Гальванодиатермия

76

ГАЛЬВАНОДИАТЕРМИЯ - совместное применение с лечебной целью диатермии и гальванизации..

Значения в других словарях
Гальваническое Покрытие

ГАЛЬВАНИЧЕСКОЕ ПОКРЫТИЕ - металлическая пленка (толщиной от долей мкм до десятых долей мм), наносимая на поверхность металлических и других изделий (в защитных, декоративных и других целях) методом электролитического осаждения (гальваностегия).. ..

Гальвано...

ГАЛЬВАНО. (от имени Л. Гальвани) - часть сложных слов, напр. Гальванометр, гальванотехника.. ..

Гальваноионотерапия

ГАЛЬВАНОИОНОТЕРАПИЯ - то же, что лекарственный электрофорез.. ..

Гальваномагнитные Явления

ГАЛЬВАНОМАГНИТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - кинетические явления, возникающие под действием магнитного поля в проводниках, по которым течет ток. К гальваномагнитным явлениям относятся Холла эффект, магнетосопротивление, а также возникновение перепада температуры в направлении, перпендикулярном и току, и полю (эффект Эттингсхаузена), и вдоль тока (эффект Нернста), если ток перпендикулярен магнитному полю.. ..

Гальванодиатермия

Совместное применение с лечебной целью диатермии и гальванизации.. ..

Гальванодиатермия

(galvano diathermia. Гальвано- + диатермия) метод электролечения, заключающийся в сочетании гальванизации и диатермии.. ..

Гальванодиатермия

(galvanodiathermia. Гальвано- + Диатермия)метод электролечения, заключающийся в сочетании гальванизации и диатермии.. ..

Гальванодиатермия

(galvano diathermia. Гальвано- + диатермия) - метод электролечения, заключающийся в сочетании гальванизации и диатермии.. ..

Гальванодиатермия

Совм. Применение с леч. Целью диатермии и гальванизации. ..

Дополнительный поиск Гальванодиатермия Гальванодиатермия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гальванодиатермия" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гальванодиатермия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа