Гамма-каротаж

80

ГАММА-КАРОТАЖ - изучение естественного ?-излучения горных пород в буровых скважинах для выявления радиоактивных руд, литологическое расчленение разреза и т. П..

Значения в других словарях
Гамма-дефектоскопия

ГАММА-ДЕФЕКТОСКОПИЯ - основана на измерении поглощения гамма-излучения. При работе необходима биологическая защита.. ..

Гамма-излучение

ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЕ (. -излучение) - коротковолновое электромагнитное излучение с длиной волны " 10-8 см, возникающее при распаде радиоактивных ядер и элементарных частиц, взаимодействии быстрых заряженных частиц с веществом (см. Тормозное излучение), аннигиляции электронно-позитронных пар и др.. ..

Гамма-квант

ГАММА-КВАНТ - фотон большой энергии. Гамма-кванты возникают, напр., при квантовых переходах в атомных ядрах, превращениях элементарных частиц и др.. ..

Гамма-спектрометр

ГАММА-СПЕКТРОМЕТР - прибор для измерения энергии гамма-излучения.. ..

Гамма-каротаж

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гамма-каротаж

Изучение естественного ?-излучения горных пород в буровых скважинах для выявления радиоактивных руд, литологическое расчленение разреза и т. П.. ..

Гамма-каротаж

Изучение естеств. Гамма-излучения горн. Пород в буровых скважинах для выявления радиоактивных руд, литологич. Расчленения разреза и т. П. ..

Гамма-каротаж

Один из методов радиоактивного каротажа, оса. На измерениях в скважинах интенсивности естеств. У-излучения. Применяется, напр., для выявления радиоактивных руд, а также для получения исходных данных к подсчёту их запасов. ..

Дополнительный поиск Гамма-каротаж Гамма-каротаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гамма-каротаж" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гамма-каротаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа