Гарден (Garden) Мэри

90

ГАРДЕН (Garden) Мэри (1874-1967) - американская певица (сопрано). С 1900 выступала в Париже, в 1910-30 - в Чикаго. Первая исполнительница партий в операх К. Дебюсси, К. Сен-Санса, А. Онеггера и др..

Значения в других словарях
Гардель (Gardel) Карлос

ГАРДЕЛЬ (Gardel) Карлос (1890-1935) - аргентинский музыкант, певец и киноактер. Известен как "король танго".. ..

Гардемарин

ГАРДЕМАРИН (франц. Gardemarine - букв. - морская гвардия), звание в российском ВМФ, установленное в 1716 для воспитанников старших рот Морской академии, а позже Морского кадетского корпуса при направлении во флот на практику.. ..

Гарден (Harden) Артур

ГАРДЕН (Харден) (Harden) Артур (1865-1940) - английский биохимик. Труды по биохимии спиртового брожения и ферментам, участвующим в нем. Открыл коферменты. Исследовал строение и функцию кофермента I (никотин-амидадениндинуклеотид). Нобелевская премия (1929, совместно с Х. Эйлером-Хельпином).. ..

Гарден-гров

ГАРДЕН-ГРОВ (Garden Grove) - город на западе США, шт. Калифорния. 143,1 тыс. Жителей (1990, с пригородами). Производство электронно-вычислительных машин, авиационной техники. Мебельная, пищевая промышленность.. ..

Дополнительный поиск Гарден (Garden) Мэри Гарден (Garden) Мэри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарден (Garden) Мэри" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарден (Garden) Мэри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа