Гаркалин Валерий Борисович

85

ГАРКАЛИН Валерий Борисович (р. 1954) - российский актер. Артист Московского театра сатиры. Роли в театре. Петруччо ("Укрощение строптивой" У. Шекспира), Мастер и Пилат ("Мастер и Маргарита" по М. А. Булгакову), Курослепов ("Горячее сердце" А. Н. Островского) и др. Дебютировал в кино в фильме "Катала" (главная роль) (1989). В картине В. В. Меньшова "Ширли-мырли" сыграл 4 главные роли. Снимался также в фильмах. "Русская симфония", "Зона Любэ". В телефильме "Белые одежды" (1993)..

Значения в других словарях
Гарин Эраст Павлович

ГАРИН Эраст Павлович (1902-80) - российский актер, режиссер, народный артист СССР (1977). С 1922 в Театре им. Мейерхольда. Роли. Гулячкин ("Мандат" Н. Р. Эрдмана), Хлестаков ("Ревизор" Н. В. Гоголя) и др. С 1936 в Ленинградском театре комедии, с 1950 в Театре-студии киноактера. Снимался в фильмах. "Поручик Киже", "Музыкальная история", "Золушка", "Каин XVIII", "Обыкновенное чудо" и др. Государственная премия СССР (1941).. ..

Гаркавый Прокофий Фомич

ГАРКАВЫЙ Прокофий Фомич (1908-84) - российский селекционер, академик ВАСХНИЛ (1972), Герой Социалистического Труда (1971). Основные труды по селекции, генетике и семеноводству ячменя. Ленинская премия (1963), Государственная премия СССР (1949, 1977).. ..

Гаркуша Илья

ГАРКУША Илья (годы рождения и смерти неизвестны) - один из руководителей восстания в Белорусском Полесье в 1648 против поляков.. ..

Гарлем (Harlem)

ГАРЛЕМ (Харлем) (Harlem) - негритянский квартал г. Нью-Йорк (США), на о. Манхаттан.. ..

Дополнительный поиск Гаркалин Валерий Борисович Гаркалин Валерий Борисович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаркалин Валерий Борисович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаркалин Валерий Борисович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа