Гаркуша Илья

123

ГАРКУША Илья (годы рождения и смерти неизвестны) - один из руководителей восстания в Белорусском Полесье в 1648 против поляков..

Значения в других словарях
Гаркуша Илья

Гаркуша Илья (гг. Рождения и смерти неизвестны), один из руководителей борьбы белорусского народа против польских феодалов в 1648, развернувшейся одновременно с освободительной войной на Украине. Г. Известен своей победой над отрядом Мирского на переправе через р. Березина у селения Горваль, а затем осадой Быховской крепости (декабрь 1648).. ..

Гаркавый Прокофий Фомич

ГАРКАВЫЙ Прокофий Фомич (1908-84) - российский селекционер, академик ВАСХНИЛ (1972), Герой Социалистического Труда (1971). Основные труды по селекции, генетике и семеноводству ячменя. Ленинская премия (1963), Государственная премия СССР (1949, 1977).. ..

Гаркалин Валерий Борисович

ГАРКАЛИН Валерий Борисович (р. 1954) - российский актер. Артист Московского театра сатиры. Роли в театре. Петруччо ("Укрощение строптивой" У. Шекспира), Мастер и Пилат ("Мастер и Маргарита" по М. А. Булгакову), Курослепов ("Горячее сердце" А. Н. Островского) и др. Дебютировал в кино в фильме "Катала" (главная роль) (1989). В картине В. В. Меньшова "Ширли-мырли" сыграл 4 главные роли. Снимался также в фильмах. "Русская симфония", "Зона Любэ". В телефильме "Белые одежды" (1993).. ..

Гарлем (Harlem)

ГАРЛЕМ (Харлем) (Harlem) - негритянский квартал г. Нью-Йорк (США), на о. Манхаттан.. ..

Гарленд (Garland) Джуди

ГАРЛЕНД (Garland) Джуди (наст. Имя и фам. Френсис Гамм - Gumm) (1922-69), американская актриса, мать Л. Миннелли. В кино с 1935. Снималась в известных мюзиклах 40-х гг. "Девушка Зигфельда", "Для меня и моей девушки", "Встретимся в Сент-Луисе", "Пират". В нач. 50-х гг. Ушла из кино и несколько лет выступала с концертами. В 1954 блестяще сыграла роль в музыкальной драме "Родилась звезда". Последние драматические роли актрисы в фильмах "Нюрнбергский процесс", "Ребенок ждет" и "Я могла бы продолжать..

Дополнительный поиск Гаркуша Илья Гаркуша Илья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаркуша Илья" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаркуша Илья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа