Гарленд Ханнибал Хамлин

121

ГАРЛЕНД Ханнибал Хамлин (1860-1940) - американский писатель. Проза, сочетающая реалистические, натуралистические, импрессионистические черты. Сборник рассказов "Главные проезжие дороги" (1891) и романы о суровой жизни фермеров. В романе "Джесон Эдвардс" (1892) пессимистическая оценка прогресса и защита патриархального уклада..

Значения в других словарях
Гарлем (Harlem)

ГАРЛЕМ (Харлем) (Harlem) - негритянский квартал г. Нью-Йорк (США), на о. Манхаттан.. ..

Гарленд (Garland) Джуди

ГАРЛЕНД (Garland) Джуди (наст. Имя и фам. Френсис Гамм - Gumm) (1922-69), американская актриса, мать Л. Миннелли. В кино с 1935. Снималась в известных мюзиклах 40-х гг. "Девушка Зигфельда", "Для меня и моей девушки", "Встретимся в Сент-Луисе", "Пират". В нач. 50-х гг. Ушла из кино и несколько лет выступала с концертами. В 1954 блестяще сыграла роль в музыкальной драме "Родилась звезда". Последние драматические роли актрисы в фильмах "Нюрнбергский процесс", "Ребенок ждет" и "Я могла бы продолжать..

Гарм

ГАРМ - в скандинавской мифологии пес, одно из чудовищ, с которым будут сражаться асы перед концом мира. Рассказ о его лае служит своеобразным рефреном в описании последней битвы богов в "Прорицании Вельвы" в "Старшей Эдде".. ..

Гармала

ГАРМАЛА - род растений семейства парнолистниковых. 6 видов, на юге Европы, в Азии и Америке (Мексика). Гармала обыкновенная, или могильник, растет в степях и полупустынях, на Кавказе, в Ср. Азии и Зап. Сибири. Содержит алкалоиды, в т. Ч. Гармин, применяемый при некоторых заболеваниях нервной системы. Реликтовый вид - гармала чернушкообразная, растущая в Забайкалье.. ..

Гарленд Ханнибал Хамлин

(Garland, Hamlin)ХЭМЛИН ГАРЛЕНД(1860-1940), один из первых реалистов в американской литературе. Ханнибал Хэмлин Гарленд родился 14 сентября 1860 в Уэст-Сейлеме (шт. Висконсин), ранние годы провел среди первопоселенцев Айовы и Дакоты. В 1884 уехал в Бостон, где подпал под влияние писателя и критика У.Д.Хоуэлса. Столбовые дороги (Main-Travelled Roads, 1891) Гарленда - сборник рассказов, описывающих тяготы фермерской жизни. В книге Крушение кумиров (Crumbling Idols, 1894) Гарленд выдвинул теорию "в..

Дополнительный поиск Гарленд Ханнибал Хамлин Гарленд Ханнибал Хамлин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарленд Ханнибал Хамлин" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарленд Ханнибал Хамлин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа