Гармаш Дарья Матвеевна

86

ГАРМАШ Дарья Матвеевна (1919-88) - в годы Великой Отечественной войны трактористка, инициатор соревнования женских тракторных бригад в СССР (1942), Герой Социалистического Труда (1971). Государственная премия СССР (1946)..

Значения в других словарях
Гарм

ГАРМ - в скандинавской мифологии пес, одно из чудовищ, с которым будут сражаться асы перед концом мира. Рассказ о его лае служит своеобразным рефреном в описании последней битвы богов в "Прорицании Вельвы" в "Старшей Эдде".. ..

Гармала

ГАРМАЛА - род растений семейства парнолистниковых. 6 видов, на юге Европы, в Азии и Америке (Мексика). Гармала обыкновенная, или могильник, растет в степях и полупустынях, на Кавказе, в Ср. Азии и Зап. Сибири. Содержит алкалоиды, в т. Ч. Гармин, применяемый при некоторых заболеваниях нервной системы. Реликтовый вид - гармала чернушкообразная, растущая в Забайкалье.. ..

Гармиш-партенкирхен (Garmisch-partenkirchen)

ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН (Garmisch-Partenkirchen) - климатический курорт в Германии, в Баварских Альпах, к юго-западу от Мюнхена. 27,7 тыс. Жителей (1991). Центр зимнего спорта. Подъемники на вершины Альп. IV Зимние Олимпийские игры (1936). Производство музыкальных инструментов. В окрестностях - заповедник Аммергебирге.. ..

Гармо Ледник

ГАРМО ЛЕДНИК - на Памире, в верховьях р. Обихингоу (бас. Вахша). Длина 30,4 км, площадь 115 км².. ..

Дополнительный поиск Гармаш Дарья Матвеевна Гармаш Дарья Матвеевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармаш Дарья Матвеевна" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармаш Дарья Матвеевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа