Гармонические Функции

67

ГАРМОНИЧЕСКИЕ Функции - в музыке - см. Функции тональные..

Значения в других словарях
Гармонические функции

функции от n переменных (n ≥ 2), непрерывные в некоторой области вместе с частными производными первого и второго порядков и удовлетворяющие в этой области дифференциальному уравнению Лапласа Во многих вопросах физики и механики, где речь идёт о состоянии части пространства, зависящем от положения точки, но не от времени (равновесие, установившееся движение и т. П.), соответствующее состояние представляется Г. Ф. От координат точки. Так, например, потенциал сил тяготения в области, не содержащ..

Гармоническая Функция

ГАРМОНИЧЕСКАЯ функция - функция нескольких переменных, непрерывная в некоторой области вместе со своими частными производными 2-го порядка и удовлетворяющая в этой области дифференциальному Лапласа уравнению.. ..

Гармонические Колебания

ГАРМОНИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ - характеризуются изменением колеблющейся величины x (напр., отклонения маятника от положения равновесия, напряжения в цепи переменного тока и т. Д.) во времени t по закону. X = Asin (?t + ?), где А - амплитуда гармонических колебаний, . - угловая частота, . - начальная фаза колебаний.. ..

Гармонический Анализ

ГАРМОНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - раздел математики, связанный с разложением периодических процессов на простейшие гармонические составляющие - гармоники.. ..

Гармонический Ряд

ГАРМОНИЧЕСКИЙ ряд - числовой ряд Члены гармонического ряда стремятся к нулю - однако гармонический ряд расходится.. ..

Гармонические Функции

В музыке - см. Функции тональные.. ..

Дополнительный поиск Гармонические Функции Гармонические Функции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармонические Функции" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармонические Функции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа