Гласность Судопроизводства

104

ГЛАСНОСТЬ СУДОПРОИЗВОДСТВА - демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров и решений..

Значения в других словарях
Гласность судопроизводства

демократический принцип судебного процесса, согласно которому судебное разбирательство уголовных и гражданских дел производится, как правило, в открытом для всех граждан судебном заседании. Печать, радио, телевидение и др. Органы массовой информации вправе предать гласности как ход, так и результаты судебного разбирательства. В СССР принцип Г. С. Закреплен в ст. 111 Конституции СССР, а также в Основах уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик 1958 (ст. 12) и Основах гражданского..

Гласис

ГЛАСИС (франц. Glacis - скат - откос), пологая земляная насыпь впереди наружного рва крепости, долговременного сооружения или полевого укрепления. Возводится для улучшения обстрела местности, маскировки и защиты укрепления.. ..

Гласность

ГЛАСНОСТЬ - открытость, доступность информации для общественного ознакомления, обсуждения, для контроля деятельности учреждений, организаций и должностных лиц.. ..

Гласные

ГЛАСНЫЕ - выборные члены земских собраний и городских дум в России со 2-й пол. 19 в.. ..

Гласс Теодор Генрихович

ГЛАСС Теодор Генрихович (1903-40) - российский ученый в области аэродинамики, профессор (1937).Труды по изучению профильного сопротивления крыльев, разработка раздела "Распределение аэродинамической нагрузки по крылу" в Нормах прочности самолетов (1937).. ..

Гласность Судопроизводства

Демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров и решений.. ..

Гласность Судопроизводства

Конституционный принцип судопроизводства, предусматривающий открытое разбирательство дел во всех судах, публичном провозглашении судебных приговоров и решений. Слушание дела в закрытом заседании, а тж. Заочное разбирательство допускаются лишь в случаях, предусмотренных Федеральным законом.. ..

Гласность Судопроизводства

- конституционный принцип судопроизводства, предусматривающий открытое разбирательство дел во всех судах, публичном провозглашении судебных приговоров и решений. Слушание дела в закрытом заседании, а тж. Заочное разбирательство допускаются лишь в случаях, предусмотренных Федеральным законом.. ..

Гласность судопроизводства

Демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров и решений.. ..

Гласность Судопроизводства

Один из принципов судопроизводства, закрепленный в Конституции РФ и ряде других законов.. ..

Гласность Судопроизводства

- демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров (решений).. ..

Дополнительный поиск Гласность Судопроизводства Гласность Судопроизводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гласность Судопроизводства" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гласность Судопроизводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа