Давление Излучения

268

См. Давление света..

Значения в других словарях
Давление

ДАВЛЕНИЕ - физическая величина, характеризующая интенсивность нормальных (перпендикулярных к поверхности) сил F, с которыми одно тело действует на поверхность S другого (напр., фундамент здания на грунт, жидкость на стенки сосуда и т. П.). Если силы распределены вдоль поверхности равномерно, то давление P . F/S. Давление измеряется в Па или в кгс/см² (то же, что ат), а также в мм рт. Ст., атм и др.. ..

Давление Звука

ДАВЛЕНИЕ ЗВУКА - среднее по времени избыточное Давление, которое испытывает препятствие, помещенное в звуковое поле. Давление звука определяется импульсом, передаваемым звуковой волной препятствию. Используется для измерения абсолютных значений интенсивности звука.. ..

Давление Света

ДАВЛЕНИЕ СВЕТА - Давление, производимое светом на тела, отражающие или поглощающие свет. Давление света - результат передачи телу импульса поглощаемых или отражаемых им фотонов. При действии солнечного излучения на макроскопические тела оно чрезвычайно мало (обнаружено впервые П. Н. Лебедевым). Давление света на малые частицы в космических процессах того же порядка, что и силы тяготения.. ..

Давления Датчик

ДАВЛЕНИЯ ДАТЧИК - измерительный преобразователь давления жидкости или газа в механический, электрический или пневматический сигнал (напр., в механическое перемещение, изменение электрического напряжения или тока). В качестве датчика давления используют, напр., магнитоупругие и пьезоэлектрические датчики.. ..

Давление Излучения

См. Давление света.. ..

Дополнительный поиск Давление Излучения Давление Излучения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Излучения" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Излучения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа