Давления Датчик

243

ДАВЛЕНИЯ ДАТЧИК - измерительный преобразователь давления жидкости или газа в механический, электрический или пневматический сигнал (напр., в механическое перемещение, изменение электрического напряжения или тока). В качестве датчика давления используют, напр., магнитоупругие и пьезоэлектрические датчики..

Значения в других словарях
Давления датчик

измерительный преобразователь давления жидкости или газа в электрический, пневматический и др. Вида выходной сигнал. Служит также для измерения разряжений и перепада давлений. На давления до 10Мн/м2(100 кгс/см2) и выше Д. Д. Строят по принципу прямого преобразования измеряемого давления в усилие и затем в выходной электрический сигнал, например пьезоэлектрические датчики (См. Пьезоэлектрический датчик), магнитоупругие датчики (См. Магнитоупругий датчик). Для измерения относительно малых давлени..

Давление Излучения

См. Давление света.. ..

Давление Света

ДАВЛЕНИЕ СВЕТА - Давление, производимое светом на тела, отражающие или поглощающие свет. Давление света - результат передачи телу импульса поглощаемых или отражаемых им фотонов. При действии солнечного излучения на макроскопические тела оно чрезвычайно мало (обнаружено впервые П. Н. Лебедевым). Давление света на малые частицы в космических процессах того же порядка, что и силы тяготения.. ..

Давлури

ДАВЛУРИ - грузинский народный танец. Музыкальный размер 6/8.. ..

Давн

ДАВН - в Др. Риме легендарный царь Апулии (Юж. Италия). Считался сыном царя Аркадии Ликаона и отцом Турна. Переселился с братьями из Греции в Италию. Страна, в которой он стал царем, получила название Давния.. ..

Давления Датчик

Измерительный преобразователь давления жидкости или газа в механический, электрический или пневматический сигнал (напр., в механическое перемещение, изменение электрического напряжения или тока). В качестве датчика давления используют, напр., магнитоупругие и пьезоэлектрические датчики.. ..

Давления Датчик

Измерит. Преобразователь давления жидкости или газа в механич., электрич. Или пневматич. Сигнал (напр , в механич. Перемещение, изменение электрич. Напряжения или тока). В качестве Д. Д. Используют, напр., магнитоупругие и пьезоэлектрич. Датчики. ..

Давления Датчик

Измерительный преобразователь давления жидкости или газа и перепадов (разности) давлений в электрич. Пневматич. Или др. Вида сигналы. Д. Д. Строят по принципу прямого преобразования измеряемого давления в выходной сигнал (напр., магнитоупругие и пьезоэлектрич. Датчики ) либо с использованием промежуточных преобразователей давления в механич. Перемещение и оконечных преобразователей, входной величиной к-рых является механич. Перемещение. ..

Дополнительный поиск Давления Датчик Давления Датчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давления Датчик" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давления Датчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа