Забалансовые Счета

268

ЗАБАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА - предназначены главным образом для бухгалтерского учета не принадлежащих предприятию ценностей, но находящихся во временном его пользовании или распоряжении (напр., арендованные основные средства. Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение, и др.)..

Значения в других словарях
Забалансовые счета

бухгалтерские счета, предназначенные для учёта временно находящихся у предприятия или организации ценностей, не принадлежащих им (например, арендованные основные средства, материалы, принятые на хранение, и т. Д.). Кроме того, на З. С. Учитываются бланки строгой отчётности, суммы предъявленных дебиторам счетов на оплату товаров по их частичной готовности и др. З. С. Ведутся по простой системе учёта — без применения двойной записи. Структура каждого З. С. Позволяет одновременно наблюдать как за ..

Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬЕ - природная территория к востоку от оз. Байкал. С севера на юг ок. 1000 км. Преобладающие высоты 1200-1800 м. К югу и востоку от Байкала - хр. Джидинский, Хамар-Дабан, Улан-Бургасы, Баргузинский и др. В вост. Забайкалье - хр. Северо-Муйский, Южно-Муйский, Кодар (высота до 2999 м) и др. Межгорные котловины (Баргузинская, Верхнеангарская и др.). Лесостепи, горная тайга. Месторождения золота, титана, железной руды, бурого и каменного угля.. ..

Забайкальское Казачье Войско

ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО - создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс. Человек, ок. 10 млн. Десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.. ..

Забастовка

ЗАБАСТОВКА - прекращение работы лицами наемного труда с предъявлением администрации определенных требований, касающихся условий труда. Одна из форм разрешения коллективных трудовых конфликтов. Политическая забастовка обычно сопровождаются требованиями к правительству. Право на забастовку предусмотрено законодательством многих стран, в т. Ч. Российской Федерации. Во многих странах запрещены забастовки государственных служащих и военных.. ..

Забела Надежда Ивановна

ЗАБЕЛА (Врубель) Надежда Ивановна (1868-1913) - российская певица (лирико-колоратурное сопрано). Жена М. А. Врубеля. Пела на сцене Московской частной русской оперы, затем в Санкт-Петербурге. Н. А. Римский-Корсаков написал для нее партии Марфы ("Царская невеста"), Царевны-Лебеди ("Сказка о царе Салтане") и др.. ..

Забалансовые Счета

Предназначены главным образом для бухгалтерского учета не принадлежащих предприятию ценностей, но находящихся во временном его пользовании или распоряжении (напр., арендованные основные средства. Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение, и др.).. ..

Забалансовые Счета

- см. Внебалансовые счета.. ..

Дополнительный поиск Забалансовые Счета Забалансовые Счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забалансовые Счета" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забалансовые Счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа