Завалочная Машина

243

ЗАВАЛОЧНАЯ МАШИНА - служит для загрузки (завалки) в стале-плавильные агрегаты шихтовых материалов (стального лома, руды, ферросплавов, флюсов и др.). Различают завалочные машины напольные (рельсовые и безрельсовые) и подвесные..

Значения в других словарях
Завалочная машина

служит для завалки (загрузки) в сталеплавильные агрегаты шихты (стального лома, руды, флюсов и др.). Различают З. М. Напольные (рельсовые или безрельсовые) и подвесные. Напольные рельсовые З. М. (рис.) устанавливают в мартеновских цехах с крупными печами (ёмкостью 150 т и более). Все узлы машины смонтированы на мосту, который передвигается по рельсам, уложенным на рабочей площадке печного пролёта цеха вдоль фронта печей. Внутри моста перемещается тележка с хоботом, предназначенным для ввода кор..

Завалишин Дмитрий Александрович

ЗАВАЛИШИН Дмитрий Александрович (1900-68) - российский ученый, член-корреспондент АН СССР (1960). Основные труды по электрическим машинам, электронным, ионным и полупроводниковым преобразователям.. ..

Завалишин Дмитрий Иринархович

ЗАВАЛИШИН Дмитрий Иринархович (1804-1892) - декабрист, лейтенант. В 1822-24 участник кругосветного плавания М. П. Лазарева. Член Северного общества. Приговорен к вечной каторге. С 1827 в Нерчинских рудниках, с 1839 на поселении в Чите. Вернулся из Сибири в 1863. В 50-80-х гг. Сотрудничал в прессе ("Московские ведомости", "Русский вестник", "Русская старина" и др.). Автор "Записок декабриста" (1906).. ..

Заварзин Алексей Алексеевич

ЗАВАРЗИН Алексей Алексеевич (1886-1945) - российский гистолог, создатель научной школы, один из основателей эволюционной гистологии, академик АН СССР (1943) и АМН (1944). Труды по сравнительной гистологии нервной системы, крови, соединительной ткани. Государственная премия СССР (1942).. ..

Заварзин Георгий Александрович

ЗАВАРЗИН Георгий Александрович (р. 1933) - российский микробиолог, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1976). Труды по физиологии литотрофных микроорганизмов, экологии и систематике бактерий.. ..

Завалочная Машина

Служит для загрузки (завалки) в стале-плавильные агрегаты шихтовых материалов (стального лома, руды, ферросплавов, флюсов и др.). Различают завалочные машины напольные (рельсовые и безрельсовые) и подвесные.. ..

Завалочная Машина

Машина для завалки (загрузки) в сталеплавильную печь твёрдой шихты (стального лома, чугуна, руды и флюсов). Различают 3. М. Напольные (рельсовые и безрельсовые) и подвесные. См. Рис. Напольная рельсовая завалочная машина. 1 - мартеновская печь. 2 мульда. 3 - хобот. 4 - мульдовая тележка. 5 - тележка завалочной машины. 6 - токосъёмная конструкция. 7 - мост завалочной машины . ..

Дополнительный поиск Завалочная Машина Завалочная Машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завалочная Машина" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завалочная Машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа