Завещательный Отказ

290

ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ (легат) - в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц)..

Значения в других словарях
Завещательный отказ

легат, в гражданском праве возложение на наследников по завещанию (См. Завещание) исполнения какого-либо обязательства в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей). Отказополучатель вправе требовать от наследника исполнения этого обязательства, например передачи в собственность или в пользование какой-либо вещи, выплаты денежных сумм и т. П. Наследник обязан исполнить З. О. Лишь в пределах действительной стоимости перешедшего к нему имущества, за вычетом долгов наследодателя. Если лиц..

Завеса

ЗАВЕСА - 1) оперативное объединение Красной Армии в 1918. Послужила основой для развертывания ряда армий и фронтов.2) Расположение подводных лодок на определенном рубеже для выполнения боевой задачи.3) см. Дымовая завеса.. ..

Завещание

ЗАВЕЩАНИЕ - распоряжение гражданина относительно своего имущества на случай смерти, сделанное в установленной законом форме (нотариальной или приравненной к ней). По российскому праву гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному или несколькими лицам, независимо от того, относятся ли они к числу его наследников по закону, а также юридическим лицам или государству. Завещатель может лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону (за исключением лиц,..

Завидовский Заповедник

ЗАВИДОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК - в Российской Федерации, Московская и Тверская обл. Организован в 1929 (в современных границах с 1971). Площадь 125 000 га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля, глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др.. ..

Завирушки

ЗАВИРУШКИ - семейство птиц отряда воробьиных. Длина до 18 см. 12 видов, в Евразии и Северо-Зап. Африке. Обитают в скалах, на лугах альпийского пояса гор. Есть виды, живущие в лесах. Зимой откочевывают с гор в долины, из северных частей ареала отлетают на юг. Гнезда на кустах, на земле или среди камней. Кормятся на земле насекомыми, пауками, мелкими моллюсками, осенью и зимой семенами. Песня - негромкая трель.. ..

Завещательный Отказ

ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ (легат>), в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Завещательный Отказ

- возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - отказополучателей. Может заключаться в обязательстве (передать какие-либо вещи, выплатить определенную сумму денег, предоставить право пользования имуществом, совершить какие-либо действия в общеполезных целях и т.п.). Завещатель может указать в завещании срок выполнения наследником этого обязательства. Отказополучателями могут быть лица, как входящие, так и не входящие в круг наследни..

Завещательный Отказ

В наследственном праве - возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - т.н. Отказополуча-телей, которые приобретают право требовать такого исполнения. От-казополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или его определенной частью. При пос..

Завещательный Отказ

- в наследственном праве - возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - т.н. Отказополуча-телей, которые приобретают право требовать такого исполнения. От-казополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или его определенной частью. При ..

Завещательный Отказ

(легат). ..

Завещательный Отказ

- в наследственном праве возложение на наследника по завещанию исполнения к.-л. Обязательств в пользу одного или нескольких лиц - отказополучателей, которые приобретают право требовать такого исполнения. Отказополучателями могут быть лица, как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или определенной его частью. При последующем пе..

Завещательный Отказ

— в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу какого-либо лица или лиц.. ..

Дополнительный поиск Завещательный Отказ Завещательный Отказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завещательный Отказ" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завещательный Отказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа