Завидовский Заповедник

260

ЗАВИДОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК - в Российской Федерации, Московская и Тверская обл. Организован в 1929 (в современных границах с 1971). Площадь 125 000 га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля, глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др..

Значения в других словарях
Завещание

ЗАВЕЩАНИЕ - распоряжение гражданина относительно своего имущества на случай смерти, сделанное в установленной законом форме (нотариальной или приравненной к ней). По российскому праву гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному или несколькими лицам, независимо от того, относятся ли они к числу его наследников по закону, а также юридическим лицам или государству. Завещатель может лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону (за исключением лиц,..

Завещательный Отказ

ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ (легат) - в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Завирушки

ЗАВИРУШКИ - семейство птиц отряда воробьиных. Длина до 18 см. 12 видов, в Евразии и Северо-Зап. Африке. Обитают в скалах, на лугах альпийского пояса гор. Есть виды, живущие в лесах. Зимой откочевывают с гор в долины, из северных частей ареала отлетают на юг. Гнезда на кустах, на земле или среди камней. Кормятся на земле насекомыми, пауками, мелкими моллюсками, осенью и зимой семенами. Песня - негромкая трель.. ..

Завитинск

ЗАВИТИНСК (до 1954 пос. Завитая) - город в Российской Федерации, Амурская обл. Железнодорожный узел (Завитая). 22,3 тыс. Жителей (1992). Маслозавод.. ..

Завидовский Заповедник

ЗАВИДОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, в Московской и Тверской обл. Организован в 1929 (в современных границах с 1971). Пл. 125 тыс. Га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля. Глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Завидовский Заповедник

В Российской Федерации, Московская и Тверская обл. Организован в 1929 (в современных границах с 1971). Площадь 125 000 га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля, глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др.. ..

Дополнительный поиск Завидовский Заповедник Завидовский Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завидовский Заповедник" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завидовский Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа