И Инь

264

И ИНЬ - в китайской мифологии мудрец - наставник царей, рожденный чудесным образом во время потопа..

Значения в других словарях
И

И - в китайской мифологии герой - стрелок из лука, спасший людей от засухи. Когда на небо взошло десять солнц, он подстрелил девять из них.. ..

И Десятеричное

И ДЕСЯТЕРИЧНОЕ - буква I в русском алфавите до реформы 1917-18. Восходит к кириллической букве ("и"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 10.. ..

И Цзин

И ЦЗИН (635-713) - китайский путешественник, ученый, буддийский монах. В 671-695 совершил плавание в Индию, сообщил ценные географические сведения.. ..

И. Г. Фарбениндустри

"И. Г. ФАРБЕНИНДУСТРИ" (I. G. Farbenindustrie) - германский военно-химический концерн. Основан в 1925. После 2-й мировой войны расчленен на 3 юридически самостоятельные компании:"БАСФ", "Байер" и "Хехст".. ..

И Инь

В китайской мифологии мудрец - наставник царей, рожденный чудесным образом во время потопа.. ..

И Инь

В древнекитайской мифологии легендарный мудрец, живший будто бы в конце династии Ся. Согласно древним преданиям, И И. Был чёрен, у него не росли ни брови, ни усы, ни борода. Он родился в маленькой стране Юсинь. Однажды ночью матери И И. Явилось во сне божество и сказало, что, когда по реке приплывёт деревянная ступка, женщина должна уйти из селения и не оборачиваться. Женщина так и сделала. Часть соседей последовала за ней. Пройдя 10 ли, женщина обернулась и увидела, что позади неё всё залито во..

Дополнительный поиск И Инь И Инь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И Инь" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И Инь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа