Ибинь

284

ИБИНЬ (Сюйчжоу) - город в центральной части Китая, в пров. Сычуань. 241 тыс. Жителей (1990). Начальный пункт судоходства по р. Янцзы. Металлургическая, химическая, машиностроительная промышленность. Виноделие..

Значения в других словарях
Ибинь

Сюйчжоу, город в Китае, в провинции Сычуань, на левом берегу р. Янцзы, при впадении в неё р. Миньцзян. Речной порт и крупная ж.-д. Станция. 212 тыс. Жителей (1959, оценка). Металлургия, химическая, машиностроительная, бумажная, текстильная, кожевенная, винодельческая и др. Отрасли пищевой промышленности. ..

Ибибио

ИБИБИО - язык, относится к бенуэ-конголезской подсемье нигеро-конголезских языков (по Дж. Гринбергу). Письменность на основе латинского алфавита.. ..

Ибикон

ИБИКОН (эйбикон) - высокочувствительный передающий электронно-лучевой прибор c накоплением заряда на диэлектрической мишени. Высокая чувствительность ибикона обусловлена явлением наведенной проводимости - многократным (нередко в 103 раз и более) увеличением электропроводности мишени в местах попадания в нее фотоэлектронов.. ..

Ибисы

ИБИСЫ - семейство птиц отряда голенастых. 32 вида (колпица, каравайка, священный ибис и др.) в тропических и умеренных поясах. В Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов (МСОП) 6 видов.. ..

Иблис

ИБЛИС - название дьявола в исламе.. ..

Дополнительный поиск Ибинь Ибинь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ибинь" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ибинь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа