Ибисы

240

ИБИСЫ - семейство птиц отряда голенастых. 32 вида (колпица, каравайка, священный ибис и др.) в тропических и умеренных поясах. В Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов (МСОП) 6 видов..

Значения в других словарях
Ибисы

(Ibididae) семейство птиц отряда голенастых. Крупные и средней величины птицы. Клюв длинный, изогнутый книзу (собственно ибисы) или прямой, уплощённый с расширением на вершине (колпицы). У некоторых И. Часть головы и шеи голые, кожа ярко окрашенная. Ноги длинные, пальцы у основания соединены короткой перепонкой. В семействе 20 родов, объединяющих 32 вида. Распространены И. В болотистых местностях тропического и частью умеренного поясов. Гнездятся колониями на деревьях, в тростниках, реже на скал..

Ибикон

ИБИКОН (эйбикон) - высокочувствительный передающий электронно-лучевой прибор c накоплением заряда на диэлектрической мишени. Высокая чувствительность ибикона обусловлена явлением наведенной проводимости - многократным (нередко в 103 раз и более) увеличением электропроводности мишени в местах попадания в нее фотоэлектронов.. ..

Ибинь

ИБИНЬ (Сюйчжоу) - город в центральной части Китая, в пров. Сычуань. 241 тыс. Жителей (1990). Начальный пункт судоходства по р. Янцзы. Металлургическая, химическая, машиностроительная промышленность. Виноделие.. ..

Иблис

ИБЛИС - название дьявола в исламе.. ..

Ибль (Ybl) Миклош

ИБЛЬ (Ybl) Миклош (1814-91) - венгерский архитектор. Парадные постройки в духе неоренессанса и необарокко (Оперный театр в Будапеште, 1875-84).. ..

Ибисы

Семейство птиц отряда голенастых. 32 вида (колпица, каравайка, священный ибис и др.) в тропических и умеренных поясах. В Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов (МСОП) 6 видов.. ..

Ибисы

Мн.Семейство птиц отряда аистообразных.. ..

Ибисы

Семейство птиц отр. Голенастых. 32 вида (колпица, каравайка, священный И. И др.), в тропич. И умеренных поясах. В Красной книге МСОП (6 видов). ..

Дополнительный поиск Ибисы Ибисы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ибисы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ибисы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа