Кабаковск

321

КАБАКОВСК - название г. Серов в Свердловской обл. В 1934-37..

Значения в других словарях
Кааль (Kaal) Ану

КААЛЬ (Kaal) Ану (р. 1940) - эстонская певица (лирико-колоратурное сопрано), народная артистка СССР (1981). С 1965 в Эстонском театре оперы и балета.. ..

Кабаков Илья Иосифович

КАБАКОВ Илья Иосифович (р. 1933) - российский художник и теоретик искусства. Один из лидеров русского "неофициального искусства". С 1988 живет за рубежом (преимущественно во Франции и США). Разработал близкий концептуальному искусству, а с другой стороны - соц-арту тип графической серии, где тексты и изобразительные мотивы погружают обыденный советский быт в атмосферу романтической тайны (здесь сказался опыт Кабакова-иллюстратора детских книг). В 1990-е гг. Все чаще переводил свои серии в трехме..

Кабала

КАБАЛА (араб. - расписка - обязательство), форма личной зависимости, связанная с займом. Известна на Руси с 14 в. В переносном смысле - гнет.. ..

Кабалака

КАБАЛАКА (Кабала) - древний город, столица Албании Кавказской в 6 в. Крупный торговый центр. Разрушен в 16 в. Сефевидами. Развалины цитадели у с. Чухур-Кабалы (Азербайджан). Археологические раскопки 1926, 1944-45.. ..

Кабаковск

КАБАКОВСК, название г. Серов в Свердловской обл. В 1934-37.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Кабаковск

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Кабаковск

Название г. Серов в Свердловской обл. В 1934-37.. ..

Кабаковск

См. Серов. ..

Дополнительный поиск Кабаковск Кабаковск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабаковск" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабаковск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа