Ла-валлетта

247

ЛА-ВАЛЛЕТТА - столица Мальты. См. Валлетта..

Значения в других словарях
Ла-Валлетта

Валлетта (Valletta), столица государства Мальта. Расположена на северо-восточном побережье о. Мальта, на скалистом полуострове, между двумя естественными бухтами Марсамускетто и Гранд-Харбор Средиземного моря. Климат средиземноморский с жарким сухим летом и мягкой дождливой зимой (минимальная температура до 4°С, максимальная до 36°С). Осадков около 500 мм в год. Население 15,6 тыс. Человек (1970). С пригородами 140,8 тыс. Человек Л.-В. Основана в 60-х гг. 16 в. Город назван по имени магистра ор..

Ла Скала

"ЛА СКАЛА" (La Scala) - итальянский оперный театр в Милане. Открыт в 1778 (архитектор Дж. Пьермарини, G. Piermarini). Один из центров мировой оперной культуры. На сцене театра выступают выдающиеся певцы из других стран. С 1955 имеет филиал - "Пиккола Скала" (Милан). В 1964, 1974 и 1989 труппа театра гастролировала в Москве.. ..

Ла Ферраси

ЛА ФЕРРАСИ (La Ferrasie) - палеолитическая стоянка на юго-западе Франции (департамент Дордонь). Погребения неандертальцев, кремневые и костяные орудия, камни с гравировкой и рисунками краской.. ..

Ла-вента

ЛА-ВЕНТА (La Venta) - культовый центр ольмекской культуры на острове в устье р. Тонала (шт. Табаско) в Мексике. Расцвет в 8-4 вв. До н. Э. Пирамиды, культовые площадки, склепы, алтари, гигантские базальтовые изваяния человеческих голов.. ..

Ла-гвардиа Фиорелло Генри

ЛА-ГВАРДИА (La Guardia) Фиорелло Генри (1882-1947) - американский государственный деятель, конгрессмен (1917, 1919, 1923-33), мэр Нью-Йорка (1933-1945). Один из аэропортов Нью-Йорка носит его имя.. ..

Ла-валлетта

ЛА-ВАЛЛЕТТА, смотри Валлетта.. ..

Ла-валлетта

Столица Мальты. См. Валлетта.. ..

Ла-Валлетта

См. Валлетта. ..

Дополнительный поиск Ла-валлетта Ла-валлетта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ла-валлетта" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ла-валлетта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа