Мавлютов Рыфат Рахматуллович

279

МАВЛЮТОВ Рыфат Рахматуллович (р. 1926) - российский ученый, член-корреспондент РАН (1991). Труды по неклассическим задачам теории упругости, пластичности, ползучести авиационных конструкций..

Значения в других словарях
Мавзолей

МАВЗОЛЕЙ (лат. Mausoleum - от греч. Mausoleion), монумент, погребальное сооружение, включавшее камеру, где помещались останки умершего, и иногда поминальный зал. Назван по гробнице карийского царя Мавсола в Галикарнасе (4 в. До н. Э.). Мавзолеи получили распространение в Др. Риме и в средние века на Востоке. В 20 в. В ряде стран возведены мавзолеи политических деятелей (В. И. Ленина в Москве, 1929-30, Хо Ши Мина в Ханое, 1975).. ..

Мавки

МАВКИ - или навки, в восточнославянской мифологии вредоносные духи. Представляются не имеющими спины.. ..

Мавлянова Ханифа Мухиддиновна

МАВЛЯНОВА Ханифа Мухиддиновна (р. 1924) - таджикская певица (лирико-драматическое сопрано), народная артистка СССР (1968). В 1943-83 в Таджикском театре оперы и балета.. ..

Мавр Янка

МАВР Янка (наст. Имя и фам. Иван Михайлович Федоров) (1883-1971) - белорусский писатель. Повести для детей, в т. Ч. Фантастические и приключенческие произведения. Автобиографическая повесть "Путь из тьмы" (1948).. ..

Дополнительный поиск Мавлютов Рыфат Рахматуллович Мавлютов Рыфат Рахматуллович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мавлютов Рыфат Рахматуллович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мавлютов Рыфат Рахматуллович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа