Магазин Измерительный

263

См. Измерительный магазин..

Значения в других словарях
Магазин измерительный

комплект специально подобранных мер электрических величин, откалиброванных с определённой точностью и используемых как по отдельности, так и в различных сочетаниях, для воспроизведения ряда одноимённых величин различного номинала. М. И. Применяются в лабораторной и цеховой практике, когда требуется менять или регулировать в измерительных схемах сопротивление, ёмкость или индуктивность с высокой точностью. Меры конструктивно объединяются в общем корпусе, на лицевой стороне которого смонтировано ..

Магаданский Заповедник

МАГАДАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК - в Российской Федерации, на юге Магаданской обл. Основан в 1982. Площадь 883 800 га. 5 участков. Птичьи базары и лежбища ластоногих. Нерестилища рыб и гнездовья водоплавающих птиц.. ..

Магазин

МАГАЗИН (франц. Magazin - от араб. Махазин - склады, амбары),1) в технике - емкость, приспособление для размещения однородных штучных изделий (напр., магазин автоматического станка, пакетоформирующей машины, автоматического оружия).2) Предприятие торговли.. ..

Магалашвили Кетевана Константинович

МАГАЛАШВИЛИ Кетевана Константинович (1894-1973) - грузинский живописец, народный художник Грузии (1961). Портреты ("Я. Николадзе", 1922) отличаются тонкостью психологических характеристик.. ..

Магар Владимир Герасимович

МАГАР Владимир Герасимович (1900-65) - украинский режиссер, актер, народный артист СССР (1960). С 1929 возглавлял Украинский театр им. Щорса (Запорожье).. ..

Магазин Измерительный

См. Измерительный магазин.. ..

Магазин измерительный

комплекс мер электрических величин (сопротивления, ёмкости, индуктивности), которые с помощью переключающего устройства соединяют в группы для точного воспроизведения одноимённых величин различного значения в электрических цепях или измерительных приборах. Меры различных значений конструктивно объединяются. В общем корпусе с мерами смонтировано переключающее устройство или наборная панель для соединения мер в требуемых сочетаниях. По конструкции коммутирующих устройств различают рычажные, штепс..

Дополнительный поиск Магазин Измерительный Магазин Измерительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин Измерительный" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин Измерительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа