На Литературном Посту

250

"НА ЛИТЕРАТУРНОМ ПОСТУ" - журнал, критико-теоретический орган РАПП, 1926-32 (в 1923-25 "На посту"), Москва. Издавался 2 раза в месяц..

Значения в других словарях
На литературном посту

(«На литерату́рном посту́»,) советский журнал, издававшийся в Москве в 1926—32. До 1931 критико-теоретический орган РАПП (выходил 2 раза в месяц), с 1931 — массовый литературно-критический журнал для рабочих литкружков (выходил 3 раза в месяц). Предшественником «На л. П.» был журнал «На посту»(1923—25). Журнал «На л. П.» осуждал нигилистическое отношение своих предшественников «напостовцев» к классическому наследию, к непролетарским писателям — «попутчикам». В основу своей программы «На л. П.» п..

Мятное Масло

МЯТНОЕ МАСЛО - эфирное масло, получаемое из цветков и зеленой массы мяты. Наиболее распространено масло из мяты перечной - бесцветная жидкость с ароматом мяты и горьковатым холодящим вкусом. Основной компонент мятного масла - ментол. Применяется в производстве валидола, для ароматизации зубных паст, кондитерских изделий и др. H. ..

Н

Н - пятнадцатая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве I "наш" (поперечная черта которой изменила направление), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 50.. ..

На-дене Языки

НА-ДЕНЕ ЯЗЫКИ - семья языков индейцев Аляски, Канады, запада и юга США, включающая язык хайда (о-ва Королевы Шарлотты и Юж. Аляски), язык тлингит, или колошенский (Аляска, Британская Колумбия), и эяк-атапаскскую группу. Эяк (Аляска) и атапаскские языки.. ..

Набат

НАБАТ (от араб. Наубат - барабанный бой) - колокольный звон особого строя, означающий тревогу.. ..

На литературном посту

«НА ЛИТЕРАТУРНОМ ПОСТУ» - журнал, издававшийся РАПП (ред. Г. Лелевич, Б. Волин, С. Родов) в Москве. Возник из реорганизованного журн. «На посту». Журн. «На посту» вел борьбу за пролет. Литературу против буржуазных воззрений в литературе и литературоведении и в этой борьбе сделал ряд крупных литературно-политических и теоретических ошибок. Разногласия в напостовстве резко выявились после опубликования в 1925 резолюции ЦК по вопросам литературы. После резолюции ЦК от руководства отстраняются Г. Л..

Дополнительный поиск На Литературном Посту На Литературном Посту

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На Литературном Посту" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На Литературном Посту, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа