Наборная Машина

288

НАБОРНАЯ МАШИНА - в полиграфии - изготовляет печатные формы для воспроизведения текста. Различают наборно-литейные (монотип, линотип), наборно-пишущие и фотонаборные машины..

Значения в других словарях
Набор

НАБОР - 1) совокупность, подбор предметов одного назначения, образующих нечто целое, комплект, напр. Набор инструментов.2) Накладные металлические украшения на упряжи, ременном поясе и т. П.3) Массовый наем (вербовка) на работу или прием в учебное заведение.4) Рекрутский набор - в дореформенной России призыв на военную службу лиц из податных сословий. См. Рекрутская повинность.. ..

Набор Корпуса Судна

НАБОР КОРПУСА СУДНА - совокупность балок (бимсов, стрингеров, шпангоутов и т. Д.), придающих корпусу заданную форму и вместе с наружной обшивкой обеспечивающих ему жесткость и прочность.. ..

Наборно-пишущая Машина

НАБОРНО-ПИШУЩАЯ машина - полиграфическая и издательская машина, изготовляющая на специальных формных материалах (фольге, восковках, бумагах, пленках и др.) печатные или фотоформы для воспроизведения текста и постраничные оригиналы с различной шириной букв и знаков. Изобретена в России М. И Алисовым (1870).. ..

Наборовский (Naborowski) Даниэль

НАБОРОВСКИЙ (Naborowski) Даниэль (1573-1640) - польский поэт барокко.. ..

Наборная Машина

В полиграфии - изготовляет печатные формы для воспроизведения текста. Различают наборно-литейные (монотип, линотип), наборно-пишущие и фотонаборные машины.. ..

Наборная Машина

Машина полиграф. Произ-ва, предназнач. Для механизация или автоматизации осн. Операций наборного процесса. Наиболее распространены наборно-отливные машины (линотип и монотип) для металлич. Набора, фотонаборные машины и машины электронного набора для получения текстовых негативов и диапозитивов, используемых для изготовления печатной формы фотомеханич. Способом. ..

Дополнительный поиск Наборная Машина Наборная Машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наборная Машина" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наборная Машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа