Оазисы

268

ОАЗИСЫ (позднелат. - ед. Ч. Oasis),1) участки пустынь и полупустынь с обильным естественным или искусственным увлажнением, обусловленным близостью рек и грунтовых вод. С богатой растительностью. Обычно густо населены.2) Свободные ото льда участки Антарктиды..

Значения в других словарях
Оае

См. Организация африканского единства.. ..

Оазис

ОАЗИС - полярная станция СССР (1956-58) в оазисе Бангера, на Берегу Нокса, в Антарктиде. В 1959 передана Польской АН, получила название - Добровольский.. ..

Оаннес

ОАННЕС - в шумеро-аккадской мифологии герой, представлявшийся в виде полурыбы-получеловека. Оаннес вышел из моря и научил жителей Месопотамии земледелию, искусству строить каналы, города и храмы, письму и наукам.. ..

Оас

ОАС (OAS. Organisation armee secrete - секретная вооруженная организация) - военная праворадикальная нелегальная организация, существовавшая в Алжире и во Франции в 60-х гг. 20 в. Основана во время национально-освободительной войны алжирского народа (1954-62) с целью не допустить предоставления Алжиру независимости.. ..

Оазисы

Плодородные, покрытые растительностью местности среди пустыни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Оазисы

(позднелат., ед. Ч. Oasis), 1) участки пустынь и полупустынь с обильным естеств. Или искусств. Увлажнением, обусловленным близостью рек и грунтовых вод. С богатой растительностью. Обычно густо населены. 2) Свободные ото льда участки Антарктиды. ..

Дополнительный поиск Оазисы Оазисы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оазисы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оазисы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа