Обер-шенк

270

ОБЕР-ШЕНК (нем. Oberschenk - букв. - старший виночерпий), в Российской империи высший придворный чин 2-го класса..

Значения в других словарях
Обер-офицеры

ОБЕР-ОФИЦЕРЫ - в российской армии и флоте наименование группы офицерских чинов от прапорщика до капитана (ротмистра, есаула, старшего лейтенанта) включительно.. ..

Обер-прокурор

ОБЕР-ПРОКУРОР - в Российской империи:1) сановник, светское лицо, возглавлявшее Синод;2) начальник департамента Сената.. ..

Обер... Российской

ОБЕР. (нем. Ober - старший - высший), в Российской империи и ряде других государств в соединении с другими словами обозначало высшую степень, звание, должность (обер-церемониймейстер, обер-полицмейстер и т. П.).. ..

Обервизенталь (Oberwiesenthal)

ОБЕРВИЗЕНТАЛЬ (Oberwiesenthal) - горноклиматический курорт и центр зимнего спорта в Германии, в Рудных горах, близ границы с Чехией.. ..

Обер-шенк

Этимологию см. Обер и шенк. Старший шенк.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Обер-шенк

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Обер-шенк

— хранитель вин — кравчий — придворный чин II класса в России.. ..

Дополнительный поиск Обер-шенк Обер-шенк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обер-шенк" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обер-шенк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа