Оборот Капитала

115

ОБОРОТ КАПИТАЛА - время, в течение которого вложенный капитал возвращается к его владельцу. Для измерения и сравнения скорости оборота индивидуальных капиталов за единицу принят год. С ускорением оборота капитала увеличивается получаемая прибыль..

Значения в других словарях
Оборот капитала

кругооборот капитала, взятый не как отдельный акт, а как периодический процесс возобновления и повторения движения всего авансированного капитала (см. Капитал авансированный). В процессе воспроизводства капитал проходит сферы производства и обращения (см. Кругооборот капитала). Промежуток времени от момента авансирования капитальной стоимости до возвращения ее к капиталисту в своей первоначальной (денежной) форме составляет время О. К. Оно складывается из времени производства (См. Время произво..

Оборона

ОБОРОНА - вид военных действий, применяемый с целью сорвать или отразить наступление противника.. ..

Оборона Заполярья

ОБОРОНА ЗАПОЛЯРЬЯ - июнь 1941 - октябрь 1944, во время Великой Отечественной войны. Советские войска Северного (генерал-лейтенант М. М. Попов), с сентября 1941 Карельского (генерал-лейтенант, с конца апреля 1943 генерал-полковник В. А. Фролов. С февраля 1944 генерал армии, с конца октября 1944 Маршал Советского Союза К. А. Мерецков) фронтов и силы Северного флота (контр-адмирал, с сентября 1941 вице-адмирал, с марта 1944 адмирал А. Г. Головко), ведя активные боевые действия на Кольском п-ове, в ..

Оборот Стада

ОБОРОТ СТАДА - изменение численности поголовья различных производственных и возрастных групп сельскохозяйственных животных за определенный календарный период (обычно за год). Оборот стада связан со структурой стада.. ..

Оборотень

ОБОРОТЕНЬ - в верованиях многих народов человек, способный превращаться в зверя, предмет и т. Д.. ..

Оборот Капитала

Время, в течение которого вложенный капитал возвращается к его владельцу. Для измерения и сравнения скорости оборота индивидуальных капиталов за единицу принят год. С ускорением оборота капитала увеличивается получаемая прибыль.. ..

Оборот Капитала

Время, в течение которого производительный капитал проходит все стадии кругооборота.. ..

Оборот Капитала

Непрерывно возобновляющийся кругооборот капитала. Время, в течение которого промышленный капитал проходит все стадии кругооборота, составляет время оборота капитала.. ..

Оборот Капитала

Циклическое движение капитала, скорость которого измеряется временем прохождения одного полного цикла.. ..

Оборот Капитала

- циклическое движение капитала, скорость которого измеряется временем прохождения одного полного цикла.. ..

Дополнительный поиск Оборот Капитала Оборот Капитала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот Капитала" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот Капитала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа