Падь

90

ПАДЬ - сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и другими насекомыми, питающимися соком растений. Медоносная пчела собирает падь с листьев и перерабатывает в падевый мед..

Значения в других словарях
Падь

I термин, применяемый в Сибири и на Дальнем Востоке СССР для оврагов, долин ручьев и небольших речек.II сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися растительными соками. Появляется на листьях деревьев и кустарников, иногда мельчайшими каплями падает (откуда название) на землю. Пчёлы собирают П. И перерабатывают в Падевый мёд.. ..

Падуя (Padova)

ПАДУЯ (Padova) - город в Сев. Италии, административный центр пров. Падуя. 218 тыс. Жителей (1991). Важный транспортный узел. Судоходным каналом связан с Адриатическим м. Машиностроение, химическая, легкая, полиграфическая промышленность. В 15-17 вв. Падуя - крупный культурный центр, славился ее университет (преподавали Помпонацци, Везалий, Галилей). Городской музей. Музей "Боттаччини". Остатки римских построек. Церковь Сант Антонио (начата в 13 в., музей), Капелла дель Арена (Скровеньи. Нач. 14 ..

Падчерица

ПАДЧЕРИЦА - неродная дочь одного из супругов.. ..

Падьюка (Paducah)

ПАДЬЮКА (Paducah) - город в США, шт. Кентукки. 29 тыс. Жителей (1980). Атомная промышленность.. ..

Паж

ПАЖ (франц. Page) - в средневековой Зап. Европе мальчик из дворянской семьи, состоявший на службе (в качестве личного слуги) у знатной особы. Первая ступень к посвящению в рыцари. В России в нач. 18 в. Придворное звание, затем воспитанник пажеского корпуса.. ..

Падь

ПАДЬ, сладкая густая жидкость>, выделяемая листоблошками, тлями, червецами и некоторыми другими насекомыми, живущими на растениях и питающимися их соком. Пчелы охотно собирают падь с листьев и перерабатывают в падевый мед.. ..

Падь

Сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и другими насекомыми, питающимися соком растений. Медоносная пчела собирает падь с листьев и перерабатывает в падевый мед.. ..

Падь

1. Ж.Резко очерченная, глубокая, неширокая долина, обычно заросшая лесом.2. Ж.Сладкая клейкая жидкость на листьях растений, являющаяся продуктом жизнедеятельности живущих здесь насекомых. Медвяная роса.. ..

Падь

Пади, ж. (обл.). Глубокий овраг, ущелье. Падь постепенно переходила в долину. Пришвин.. ..

Падь

1) ПАДЬ - название глубоких, часто залесённых горн. Долин в Сибири и на Д. Востоке. 2) ПАДЬ - сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися соком р-ний. Медоносная пчела собирает П. С листьев и перерабатывает в падевый мёд. ..

Падь

Сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися растит, соками. При обильном выделении П. Не только покрывает листья деревьев и кустарников, но и мельчайшими каплями падает (отсюда назв.) на землю. Содержит сахарозу, глюкозу, фруктозу, мелизитозу (до 40%), декстрины, маннит, дульцит, белковые в-ва, минер, соли и др. В-ва. Пчёлы [Пчелы] собирают П. И перерабатывают в падевый мёд [мед].. ..

Падь

— глубокая, часто заселенная горная долина.. ..

Дополнительный поиск Падь Падь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падь" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа