Работники Нештатные

252

РАБОТНИКИ НЕШТАТНЫЕ - по российскому праву лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на работников нештатных с некоторыми изъятиями..

Значения в других словарях
Работники нештатные

по советскому трудовому праву лица, выполняющие для предприятий, учреждений, организаций разовые, случайные работы или работы строго определённого вида, относящиеся к основной деятельности учреждения (например, преподаватели учебных заведений и курсов, состоящие на почасовой оплате. Руководители кружков художественной самодеятельности. Уполномоченные по распространению билетов в театрально-зрелищные предприятия). Трудовые отношения с Р. Н. Оформляются письменными соглашениями, договорами, наряд..

Работа

РАБОТА силы - мера действия силы, зависящая от численной величины и направления силы F и от перемещения s точки ее приложения. Если сила F численно и по направлению постоянная, а перемещение прямолинейно, то работа A = F?s?cos ?, где . - угол между направлениями силы и перемещения.. ..

Работа Выхода

РАБОТА ВЫХОДА - работа, которую необходимо затратить для удаления электрона из конденсированного вещества в вакуум. Измеряется разностью между минимальной энергией электрона в вакууме и Ферми-энергией электронов внутри тела. Зависит от состояния поверхности проводника.. ..

Работнов Юрий Николаевич

РАБОТНОВ Юрий Николаевич (1914-85) - российский ученый, академик АН СССР (1958). Основные труды по теории оболочек, теории пластичности, ползучести и разрушению материалов.. ..

Работные Дома

РАБОТНЫЕ ДОМА - английские приюты для бедняков (17-19 вв.). По закону о бедных 1834 в работные дома принудительно помещались все обращавшиеся за общественной помощью.. ..

Работники Нештатные

По российскому праву лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на работников нештатных с некоторыми изъятиями.. ..

Работники Нештатные

- в трудовом праве лица, выполняющие для предприятий, учреждений, организаций разовые, случайные работы или работы строго определенного вида, относящиеся к основной деятельности учреждения.. ..

Работники Нештатные

- по праву РФ лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на Р.н. С некоторыми изъятиями.. ..

Дополнительный поиск Работники Нештатные Работники Нештатные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работники Нештатные" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работники Нештатные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа