Рабочая Партия Великобритании

295

См. Лейбористская партия Великобритании..

Значения в других словарях
Рабочая Оппозиция

"РАБОЧАЯ ОППОЗИЦИЯ" - группа в РКП(б), возникшая в 1921 в ходе профсоюзной дискуссии (А. Г. Шляпников, А. М. Коллонтай, С. П. Медведев и др.).. ..

Рабочая Партия

РАБОЧАЯ партия - французская Рабочая партия. Возглавлялась Ж. Гедом и П. Лафаргом. Решение о ее создании было принято в 1879 (на рабочем конгрессе в Марселе), программа (Гаврская программа) - в 1880. Борьба между гедистами и поссибилистами привела в 1882 к ее расколу. Название Рабочая партия сохранилось за гедистской частью. Пропагандировала марксизм, боролась против мильеранизма. В 1901 объединилась с другими антимильеранистскими группировками в Революционный социалистический союз (переименован..

Рабочая Партия Политического Освобождения России

"РАБОЧАЯ ПАРТИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ" - народническо-эсеровская организация, 1899-1902, Минск, организаторы Г. А. Гершуни, Л. М. Клячко. До 40 рабочих кружков (ок. 200 членов). Филиалы в Белостоке, Екатеринославе и др. Влилась в партию эсеров.. ..

Рабочая Сила

РАБОЧАЯ СИЛА -..1) в статистике большинства стран экономически активное население, включает занятых и безработных;..2) способность человека к труду, т. Е. Совокупность его физических и умственных способностей, требуемой квалификации, навыков, опыта, используемых в общественном производстве.. ..

Рабочая Партия Великобритании

См. Лейбористская партия Великобритании.. ..

Рабочая Партия Великобритании

- см. Лейбористская партия.. ..

Дополнительный поиск Рабочая Партия Великобритании Рабочая Партия Великобритании

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая Партия Великобритании" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая Партия Великобритании, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа