Рабочий И Колхозница

256

"РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА" - скульптурная группа, созданная В. И. Мухиной для павильона СССР на Всемирной выставке в 1937 в Париже (архитектор Б. М. Иофан). 24-метровые фигуры (нержавеющая сталь) изображают рабочего и колхозницу, вздымающих серп и молот. Ныне группа установлена перед входом во Всероссийский выставочный центр (бывшая ВДНХ) в Москве..

Значения в других словарях
Рабочий Год Российской Федерации

РАБОЧИЙ год в Российской Федерации -..1) год работы в качестве рабочего, служащего на одном предприятии (учреждении), исчисляемый со дня поступления на работу на данное предприятие (учреждение)2)] Норма продолжительности рабочего времени в данном календарном году.. ..

Рабочий День

РАБОЧИЙ ДЕНЬ - время суток, в течение которого работник занят на предприятии или в учреждении. Продолжительность рабочего дня регулируется законодательством.. ..

Рабочий И Театр

"РАБОЧИЙ И ТЕАТР" - театрально-художественный журнал, 1924-37, Ленинград.. ..

Рабочий Класс

РАБОЧИЙ класс - пролетариат, социальная группа индустриального общества, включающая занятых наемным, преимущественно физическим трудом. С сер. 19 в. В Европе возник промышленный пролетариат, сформировались профсоюзы и политические партии рабочего класса. Со 2-й пол. 20 в. В развитых индустриальных странах в связи с научно-техническим прогрессом, ростом сферы услуг и др. Относительно уменьшилась численность рабочего класса (менее 50% активного населения), исчезли четкие границы рабочего класса с ..

Дополнительный поиск Рабочий И Колхозница Рабочий И Колхозница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий И Колхозница" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий И Колхозница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа