Рабочий Объем

265

РАБОЧИЙ объем поршневого двигателя внутреннего сгорания - объем, освобождаемый поршнем в цилиндре при перемещении поршня от точки минимального объема до точки максимального объема. Рабочий объем равен произведению площади поршня на длину его хода. Обычно измеряется в литрах. Нерекомендуемое название рабочего объема - литраж двигателя..

Значения в других словарях
Рабочий И Театр

"РАБОЧИЙ И ТЕАТР" - театрально-художественный журнал, 1924-37, Ленинград.. ..

Рабочий Класс

РАБОЧИЙ класс - пролетариат, социальная группа индустриального общества, включающая занятых наемным, преимущественно физическим трудом. С сер. 19 в. В Европе возник промышленный пролетариат, сформировались профсоюзы и политические партии рабочего класса. Со 2-й пол. 20 в. В развитых индустриальных странах в связи с научно-техническим прогрессом, ростом сферы услуг и др. Относительно уменьшилась численность рабочего класса (менее 50% активного населения), исчезли четкие границы рабочего класса с ..

Рабочий Факультет

РАБОЧИЙ ФАКУЛЬТЕТ (рабфак) - в 1919-40 общеобразовательное учебное заведение в СССР для подготовки в вузы молодежи, не имевшей среднего образования. Создавались при вузах (обучение 3 года на дневных, 4 года на вечерних).. ..

Рабство

РАБСТВО - исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина - рабовладельца. Легло в основу рабовладельческого строя. В последующие эпохи наиболее широкие размеры и экономическое значение приобрело в 17 - нач. 19 вв. В колониях на Американском континенте, куда ввозились рабы из Африки для работы на плантациях. В основном отменено на протяжении 19 в.. ..

Рабочий Объём

Поршневого двигателя внутреннего сгорания - объём, освобождаемый поршнем в цилиндре при перемещении поршня от точки миним. Объёма до точки Макс. Объема (от объёма камеры сжатия до полного объёма). Р. О. Равен произведению площади поршня на длину его хода. Его принято выражать в м2 и л, а для мотоциклетных и лодочных подвесных двигателей - в см3. Суммарный рабочий объём всех цилиндров двигателя иногда наз. Литражом двигателя. ..

Дополнительный поиск Рабочий Объем Рабочий Объем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий Объем" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий Объем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа