Рава-русская

250

РАВА-РУССКАЯ - город (с 1939) на Украине, Львовская обл. Железнодорожный узел. 8,9 тыс. Жителей (1991). Шпалопропиточный, маслодельный заводы и др. Известна с 1455..

Значения в других словарях
Рава-Русская

город в Нестеровском районе Львовской области УССР, на р. Рата (приток Буга). Ж.-д. Узел. Заводы. Шпалопропиточный, маслодельный, спиртовой, стройматериалов.. ..

Рабочий Факультет

РАБОЧИЙ ФАКУЛЬТЕТ (рабфак) - в 1919-40 общеобразовательное учебное заведение в СССР для подготовки в вузы молодежи, не имевшей среднего образования. Создавались при вузах (обучение 3 года на дневных, 4 года на вечерних).. ..

Рабство

РАБСТВО - исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина - рабовладельца. Легло в основу рабовладельческого строя. В последующие эпохи наиболее широкие размеры и экономическое значение приобрело в 17 - нач. 19 вв. В колониях на Американском континенте, куда ввозились рабы из Африки для работы на плантациях. В основном отменено на протяжении 19 в.. ..

Равалпинди

РАВАЛПИНДИ - город в Пакистане, на р. Лех, пров. Пенджаб. 1,15 млн. Жителей (1981, с пригородами). Текстильная, пищевая, химическая, нефтеперерабатывающая, металлообрабатывающая промышленность. Ремесла. По конституции 1962 был временной столицей Пакистана на период строительства Исламабада.. ..

Равана

РАВАНА (санскр. Ревущий) - в индуистской мифологии десятиголовый ракшас, мифический властитель острова Ланка. Один из главных персонажей "Рамаяны", враг Рамы и Ханумана, похититель Ситы.. ..

Рава-русская

Город (с 1939) на Украине, Львовская обл. Железнодорожный узел. 8,9 тыс. Жителей (1991). Шпалопропиточный, маслодельный заводы и др. Известна с 1455.. ..

Дополнительный поиск Рава-русская Рава-русская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рава-русская" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рава-русская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа