Ралли

102

РАЛЛИ (англ. Rally - букв. - слет, сбор), спортивные соревнования на специально подготовленных автомобилях или мотоциклах на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту..

Значения в других словарях
Ралли

IРа́лли Земфирий Константинович [14(26).11.1848, Черновицы, — 5.6.1933, Бухарест], русский революционер, писатель и общественный деятель. С 1879 жил в Румынии, где принял румынское подданство под фамилией Арборе.IIРа́лли (англ. Rally, буквально — слёт, сбор) 1) комплексные соревнования по автомобильному спорту (См. Автомобильный спорт) на точность соблюдения заданного графика движения по определенному дорожному маршруту. Дополнительные скоростные состязания, включаемые в программу Р. Гонки по шо..

Ракшеобразные

РАКШЕОБРАЗНЫЕ - отряд птиц. Длина от 9 см (тоди) до 160 см (птицы-носороги). 194 вида. 10 семейств. Зимородки, щурки, сизоворонки, удоды и др., главным образом в тропиках и субтропиках.. ..

Раллентандо

РАЛЛЕНТАНДО (итал. Rallentando - букв. - замедляя), в музыке - подобно ритардандо - постепенное замедление темпа.. ..

Ралли Земфирий Константинович

РАЛЛИ (Арборе-Ралли) Земфирий (Замфир) Константинович (1848-1933) - российский революционер, молдавский писатель. Участник студенческих волнений в Петербурге 1868-69, привлекался по делу "нечаевцев". С 1872 эмигрант, бакунист, соредактор "Работника" и "Общины". С 1879 жил в Румынии под фамилией Арборе. Литературно-критические статьи, мемуары.. ..

Рало

РАЛО -1) пахотное орудие типа примитивного плуга.2) Одна из единиц обложения данью, налогами в Др. Руси до 14 в.. ..

Ралли

IДимитр (Ραλλής) — греческий государственный деятель, род. 1844, был профессором и адвокатом. В палате он принадлежал к партии Трикуписа, при котором был министром юстиции. В кабинете Сотиропуло (1893) Р. Был министром вн. Дел. Когда первым министром был Делианис, Р. Занял место Трикуписа как вождь оппозиции. После неудачного начала войны с Турцией, приведшего к падению кабинета Делианиса, Р. Стал во главе кабинета (апр. 1897), продолжавшего войну столь же неудачно и обратившегося за посредничес..

Ралли

Нескл., ср. Спорт.. ..

Ралли

Слет, гонка, соревнование, сбор. ..

Ралли

РА́ЛЛИ неизм. Ср. [англ. Rally - слёт, сбор]. Спорт. Спортивное соревнование на специально подготовленных автомашинах или мотоциклах. Многодневное автомобильное р. Участвовать в р.. ..

Ралли

Нескл., ср. Авто- или мотогонки на специальных спортивных машинах. Многодневное автомобильное, мотоциклетное р. II прил. Раллийный, -ая, -ое.. ..

Ралли

Резкое повышение общего уровня цен или цены на отдельную акцию на рынке после спада.. ..

Ралли

Оживление спроса, часто сопровождаемое повышением цены и увеличением объема купли-продажи.. ..

Ралли

— слет, сбор — спортивные соревнования на специально подготовленных автомобилях или мотоциклах на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту.. ..

Ралли

Земфирий Константинович (р. Ок. 1847 - год смерти не уст.) - рус. Революционер-народник. Сын бессарабского помещика. Учился в Медико-хирургич. Академии. Участвовал в студенч. Движении 1868-69. Был связан с С. Г. Нечаевым. Арестован в 1869. На следствии дал ряд откровенных показаний. В 1870 освобожден и выслан в Бессарабию. В 1871 выехал в Швейцарию, где поступил в Цюрихский ун-т и примкнул к М. А. Бакунину. В 1875 издал кн. "Сытые и голодные". Участвовал в издании газ. "Работник" (1875-1876) и ж..

Дополнительный поиск Ралли Ралли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ралли" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ралли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа