Скачки

91

СКАЧКИ - испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта. Зародились в Англии в 17 в. Различают скачки гладкие (по ровной местности), барьерные, с препятствиями..

Значения в других словарях
Скачки

испытания племенных лошадей верховых пород с целью выявления и развития их работоспособности (резвости, выносливости, прыгучести), один из видов конного спорта (См. Конный спорт). Различают С. Гладкие — на ровной местности (обычно на скаковых дорожках Ипподромов), дистанция 1000—4000 м в зависимости от возраста лошадей (от 2 до 4 лет и старше). Барьерные — как правило, на скаковых дорожках, дистанция 2000—4000 м с 5—12 лёгкими препятствиями, для лошадей 3—4 лет и старше. Стипл-чейз — С. С препя..

Скафандр

СКАФАНДР (от греч. Skaphe - лодка и aner - род. П. Andros - человек), индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки), обеспечивающее жизнедеятельность человека в условиях, отличающихся от нормальных (под водой, в космосе и т. Д.). Дыхательная смесь поступает в скафандр по шлангу от какого-либо источника или же выдыхаемая газовая среда, очищенная и обогащенная кислородом в регенерационном устройстве, вновь используется для дыхания.. ..

Скафтымов Александр Павлович

СКАФТЫМОВ Александр Павлович (1890-1968) - литературовед, заслуженный деятель науки России (1947). Работы о русском фольклоре, о Л. Н. Толстом, Ф. М. Достоевском, Н. Г. Чернышевском, А. П. Чехове.. ..

Скачковый Механизм

СКАЧКОВЫЙ МЕХАНИЗМ - узел лентопротяжного устройства киносъемочного, кинопроекционного и кинокопировального аппаратов, обеспечивающий прерывистое (скачком) перемещение кинопленки в фильмовом канале с целью периодической смены кадра в процессе съемки, копирования и просмотра фильмов. В современной киноаппаратуре применяют в основном скачковые механизмы грейферные и мальтийские.. ..

Скачок

СКАЧОК - коренной перелом в развитии, качественное преобразование предмета или явления в результате количественных изменений. См. Переход количественных изменений в качественные.. ..

Скачки

Одно из величайших несчастий, которые могут случиться с человеком, — выигрыш на скачках в юные годы. Дэнни Макгурти Скаковая лошадь. Животное, которое может обойти несколько тысяч людей за один заезд. Иным больше везет в карты, чем на скачках, потому что лошадей не тасуют. Букмекер — карманный вор, который действует твоими собственными руками. Генри Морган На ипподроме не проигрывает только один человек — с метлой и совком. Элберт Хаббард Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на с..

Скачки

Термин, относящийся к лошадиным бегам или скачкам. ..

Скачки

Скаканье, гандикап, состязание, езда, стипль-чейз. Половой акт. ..

Скачки

Испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта. Зародились в Англии в 17 в. Различают скачки гладкие (по ровной местности), барьерные, с препятствиями.. ..

Скачки

Мн.Состязания верховых лошадей.. ..

Скачки

-чек. Вид конного спорта — состязание верховых лошадей. С. С препятствиями (также перен. О чём-н., что достигается с большим трудом, с препятствиями. Шутл.). II прил. Скаковой, -ая, -ое. Скаковая лошадь.. ..

Скачки

, испытания плем. Лошадей верховых пород на галопе для выявления и развития их работоспособности (резвости, выносливости, прыгучести). Один из видов конного спорта . См. Также Испытания лошадей .. ..

Скачки

— испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта- Зародились в Англии в XVII в. Различают С. Гладкие — по ровной местности, барьерные, с препятствиями.. ..

Скачки

1) танцы, 2) воpы-взломщики, совеpшающие кpажи без пpедваpит. Подготовки, без инстpум.. ..

Дополнительный поиск Скачки Скачки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скачки" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скачки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа