Табуляграмма

252

ТАБУЛЯГРАММА - законченный отчетный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учетных и т. П. Задач..

Значения в других словарях
Табуляграмма

выписанный на Табуляторе или на многоразрядном (70—140 разрядов) печатающем устройстве (См. Печатающее устройство)законченный отчётный документ по решаемой на табуляторе или электронной ЦВМ задаче. За один рабочий цикл на Т. Переносятся (в виде горизонтальной строки) данные с одной перфокарты или из одной зоны запоминающего устройства (с одновременной записью признаков, индексов, текстовой и цифровой информации). При сложении и вычитании итоги наносятся на Т. Обычно в конце колонок данной групп..

Табулатура

ТАБУЛАТУРА - буквенная или цифровая система записи инострументальной музыки, применявшаяся в европейских странах в 14-18 вв.. ..

Табулирование

ТАБУЛИРОВАНИЕ - составление математических таблиц.. ..

Табулятор

ТАБУЛЯТОР - электромеханическая ЦВМ для обработки (преимущественно сложения и вычитания) числовых данных, вводимых с перфокарты, и выдачи результата в виде табуляграммы. Применялись главным образом на машиносчетных станциях.. ..

Табун

ТАБУН (Эт-Табун) - пещера, место находки костей ископаемых людей. См. Кармель.. ..

Табуляграмма

Документ, таблица, график, ведомость, сводка. ..

Табуляграмма

Законченный отчетный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учетных и т. П. Задач.. ..

Табуляграмма

Отчетный документ с результатом решаемой задачи, выписанный на табуляторе или многоразрядном печатающем устройстве электронной цифровой вычислительной машины.. ..

Табуляграмма

(от лат. Tabula и греч. Gramma - письменный знак, черта, линия) - отчетный документ, результат расчета, отпечатанный на табуляторе или печатающем устройстве компьютера.. ..

Табуляграмма

(от лат. Tabula и греч. Gramma - письменный знак, черта, линия) - отчетный документ, результат расчета, отпечатанный на табуляторе или печатающем устройстве компьютера.. ..

Табуляграмма

(от лат. Tabula - доска, таблица, запись, документ и ...грамма) - законченный отчётный документ в виде текста, таблицы, ведомости или графиков, выполненный на табуляторе или на печатающем устройстве ЭВМ по результату решения задачи. За один рабочий цикл печатающего устройства на Т. В виде горизонтальной строки переносится содержание информации с одной перфокарты или из одной зоны памяти ЭВМ с записью признаков, индексов, текстового или цифрового содержания. Т. Печатается на рулонах бумаги или на..

Дополнительный поиск Табуляграмма Табуляграмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табуляграмма" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табуляграмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа