Телесные Повреждения

71

ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ - по российскому праву умышленное или неосторожное причинение вреда здоровью др. Человека. Предусматривается ответственность за тяжкие, менее тяжкие и легкие телесные повреждения..

Значения в других словарях
Телесные повреждения

по советскому уголовному праву причинение одним лицом ущерба здоровью др. Лица путём нарушения анатомической целостности или физиологических функций органов либо тканей тела. Исходя из степени тяжести, различают тяжкие, менее тяжкие и лёгкие Т. П. К тяжким Т. П. Относятся повреждения, опасные для жизни в момент их нанесения (независимо от их исхода), а также повлекшие за собой потерю зрения, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, душевную болезнь или иное расстройство здо..

Телескопическая Антенна

ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ антенна - приемная или передающая антенна, элементы которой (напр., плечи вибраторов) выполняются в виде раздвижной системы металлических трубок. Используются в радиоприемниках, приемопередающих радиостанциях и др. - переносных и устанавливаемых на движущихся объектах (напр., автомобилях).. ..

Телесные Наказания

ТЕЛЕСНЫЕ НАКАЗАНИЯ - в античном и средневековом праве мера наказания, заключавшаяся в причинение осужденному физических страданий. Подразделялись на членовредительные - урезание языка, вырывание ноздрей, отсечение конечностей и т. П. Болезненные - битье кнутом, плетью, батогами, розгами. Позорящие - выставление у позорного столба, клеймение. В ряде стран существовали до нач. 20 в. В России частично отменены в 1863, окончательно - как мера уголовного наказания - в 1904.. ..

Телесный Угол

ТЕЛЕСНЫЙ УГОЛ - часть пространства, ограниченная некоторой конической поверхностью, в частности трехгранный и многогранный углы ограничены соответственно тремя и многими плоскими гранями, сходящимися в вершине телесного угла. Единицу измерения телесного угла называют стерадианом.. ..

Телесто

ТЕЛЕСТО - спутник Сатурна, открыт с борта космического аппарата "Вояджер-2" (США, 1980). Расстояние от Сатурна ок. 295 тыс. Км, диаметр ок. 26 км.. ..

Телесные повреждения

(юрид.) — понятие, охватывающее обширный круг разнообразных и по тяжести, и по составу преступных деяний. Общий всем им признак — нарушение Т. Неприкосновенности. Не всякое прикосновение к телу другого или к его одежде может быть почитаемо преступным. Оно получает характер преступного и уголовно наказуемого деяния лишь тогда, когда в нем выражалось или им сопровождалось посягательство на какое-либо иное охраняемое законом благо. На честь, на свободу, на здоровье. Нарушение Т. Неприкосновенности ..

Телесные Повреждения

По российскому праву умышленное или неосторожное причинение вреда здоровью др. Человека. Предусматривается ответственность за тяжкие, менее тяжкие и легкие телесные повреждения.. ..

Телесные Повреждения

См. Травма. ..

Телесные Повреждения

- в уголовном праве - преступление, состоящее в противоправном умышленном или неосторожном причинении вреда здоровью другого человека, выразившемся в нарушении анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей.. ..

Телесные повреждения

   причинение вреда здоровью другого человека путем нарушения анатомической целости тела или нарушения нормального функционирования организма или его органов. Закон различает. Умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (ст. 111, 112 УК РФ), то же в состоянии аффекта (ст. 113), при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника (ст. 114), умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115), побои (ст. 116), истязание,..

Телесные Повреждения

- в уголовном праве - преступление, состоящее в противоправном умышленном или неосторожном причинении вреда здоровью другого человека, выразившемся в нарушении анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей.. ..

Дополнительный поиск Телесные Повреждения Телесные Повреждения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телесные Повреждения" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телесные Повреждения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа