Тиндейл

93

См. Тиндаль..

Значения в других словарях
Тиндаля Эффект

ТИНДАЛЯ ЭФФЕКТ - рассеяние света в мутных средах с размерами рассеивающих неоднородностей . 0,1-0,2 длины волны света. Рассеивающийся пучок света при наблюдении сбоку имеет вид голубоватого конуса на темном фоне (конус Тиндаля). Изучен Дж. Тиндалем (1868). На Тиндаля эффекте основан ряд методов по определению размеров и формы рассеивающих свет частиц.. ..

Тиндарей

ТИНДАРЕЙ (Тиндар) - в греческой мифологии царь Спарты. Супруг Леды, отец Клитемнестры, Елены Прекрасной, Кастора и Поллукса.. ..

Тиндинский Язык

См. Дагестанские языки.. ..

Тинневелли

ТИННЕВЕЛЛИ - город в Индии. См. Тирунелвели.. ..

Тиндейл

См. Тиндаль.. ..

Тиндейл

(Tyndale, Т и н д а л) Уильям (ок.1494-1536), англ. Протестантский богослов, переводчик Библии. Род. В Глостершире. Образование получил в Оксфорде и Кембридже, где специализировался по библ. Языкам. Сделать англ. Перевод Библии было его мечтой с ранней юности. "Еще будучи мальчиком, - писал он, - задумал я взяться за плуг". Серьезная подготовка позволила ему приступить к работе в нач. 20-х гг. Однако его замысел встретил сопротивление англ. Католиков, поскольку они знали склонность Т. К идеям *Л..

Дополнительный поиск Тиндейл Тиндейл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тиндейл" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тиндейл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа