Убойный Пункт

231

УБОЙНЫЙ ПУНКТ - предприятие по убою скота и первичной переработке кишок и шкур, организуемое в населенных пунктах вне зоны деятельности мясокомбинатов. Место для строительства убойного пункта определяют с разрешения государственного ветеринарного и санитарного надзора..

Значения в других словарях
Убойный пункт

предприятие по убою с.-х. Животных для получения мяса. У. П. Располагают в населённых пунктах вне зоны деятельности Мясокомбинатов. У. П. Имеют скотоприёмный двор и отделения. Убоя скота, субпродуктовое, жировое, кишечное, шкуропосолочное, утилизационное. Для хранения скоропортящихся продуктов оборудуют холодильную камеру. Продукция У. П. — мясо, мясные субпродукты, топлёные пищевые жиры, кишечное сырьё, консервированные шкуры, технические жиры, варёные корма. Все производственные процессы выпо..

Убинское Озеро

УБИНСКОЕ ОЗЕРО - бессточное озеро в Барабинской степи, в Новосибирской обл. 440 км². Глубина до 4 м. Богато рыбой.. ..

Убихинон

УБИХИНОН (кофермент Q) - производное бензохинона. В живых клетках участвует в окислительно-восстановительных реакциях тканевого дыхания.. ..

Уборевич Иероним Петрович

УБОРЕВИЧ Иероним Петрович (1896-1937) - командарм 1-го ранга (1935). В Гражданскую войну командующий армией на Юж, Кавказском и Юго-Зап. Фронтах. В 1922 военный министр и главком Народно-революционной армии Дальневосточной республики. С 1925 командующий войсками ряда ВО. Репрессирован. Реабилитирован посмертно.. ..

Убрус

УБРУС - старинный русский женский полотенчатый головной убор - покрывало. Также платок, полотенце.. ..

Убойный Пункт

Предприятие по убою скота и первичной переработке кишок и шкур, организуемое в населенных пунктах вне зоны деятельности мясокомбинатов. Место для строительства убойного пункта определяют с разрешения государственного ветеринарного и санитарного надзора.. ..

Убойный Пункт

Небольшое предприятие по убою скота и первичной обработке нек-рых продуктов убоя животных (кишки, шкуры), организуемое в населёных [населеных] пунктах вне зоны деятельности мясокомбинатов . Место для У. П. Отводят по согласованию с органами гос. Вет. И сан. Надзора. У. П. Строят по типовому проекту, располагают на сухом месте, не ближе 500 м от жилых построек, помещений для скота, пастбищ, проезжих дорог, водоёмов [водоемов]. Место для У. П. Должно быть удобным для доставки скота, вывоза продукц..

Дополнительный поиск Убойный Пункт Убойный Пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убойный Пункт" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убойный Пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа