Цветные Книги

84

"ЦВЕТНЫЕ КНИГИ" - общее наименование некоторых публикаций (большей частью официальных) политических документов, издаваемых в разных странах в виде тематических сборников. Название дается по цвету обложки ("синие книги", "белые книги" и т. Д.)..

Значения в других словарях
Цветные книги

(«Цветны́е кни́ги»,) общее наименование некоторых публикаций (большей частью официальных) политических документов, издаваемых в разных странах в виде тематических сборников (название даётся по постоянному цвету обложки). Впервые публикации материалов парламента и дипломатических документов в виде «Ц. К.» — «синих» (Blue Books), а позднее также и «белых» (White Papers) — появились в Англии в 17 в. В др. Странах систематическими публикациями, «Ц. К.» началась с 60-х гг. 19 в. В 1861 во Франции («ж..

Цветная Фотография

ЦВЕТНАЯ фотография - получение многоцветных изображений на специальных материалах. Наиболее распространена цветная фотография на трехслойных пленке и бумаге, каждый эмульсионный слой которых чувствителен только к определенному диапазону видимого спектра (синему, зеленому или красному). Многоцветное изображение получают в результате "цветного проявления" (для этого применяют специальные проявители), при котором светочувствительные компоненты эмульсионных слоев превращаются в красители. Первые тре..

Цветное Телевидение

ЦВЕТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - позволяет передавать и воспроизводить цветные изображения подвижных и неподвижных объектов. Для этого в телевизионной передающей камере цветного телевидения изображение разделяется на 3 одноцветных изображения. Передача каждого из этих изображений осуществляется по тому же принципу, что и в черно-белом телевидении. В результате на экране кинескопа цветного телевизора воспроизводятся одновременно 3 одноцветных изображения, дающих в совокупности цветное. Первая система цветно..

Цветные Металлы

ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ - промышленное название всех металлов и их сплавов, кроме железа и его сплавов.. ..

Цветных Металлов Институт Государственный

ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ ИНСТИТУТ Государственный научно-исследовательский (Гинцветмет) Министерства цветной металлургии - организован в 1929 в Москве. Исследования по проблемам металлургии тяжелых цветных металлов и обогащения руд.. ..

Цветные книги

Общее наименование некоторых публикаций (большей частью официальных) политических документов, издаваемых в разных странах в виде тематических сборников (название даётся по постоянному цвету обложки). Впервые публикации материалов парламента и дипломатия, документов в виде цветных книг -"синих" (Blue Books), а позднее также и "белых" (White Papers) - появились в Англии в 17 в. В др. Странах систематическая публикация цветных книг началась с 60-х гг. 19 в. В 1861 во Франции ("жёлтые") и Италии ("з..

Дополнительный поиск Цветные Книги Цветные Книги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветные Книги" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветные Книги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа