Чабрец

271

ЧАБРЕЦ - то же, что тимьян..

Значения в других словарях
Чабрец

род растений семейства губоцветных. То же, что Тимьян.. ..

Чаадаев Петр Яковлевич

ЧААДАЕВ Петр Яковлевич (1794-1856) - российский мыслитель и публицист. Участвовал в Отечественной войне 1812, в 1821 принят в Северное общество декабристов, в 1823-26 за границей. Философско-исторические взгляды сложились под влиянием идей католического провиденциализма и социального христианства (Ф. Ламенне и др.). В главном сочинении - "Философических письмах" (написаны в 1829-31) высказал мысли об отлученности России от всемирной истории, о духовном застое и национальном самодовольстве, препя..

Чаатас

ЧААТАС - местное название родовых могильников енисейских кыргызов (киргизов) 6-9 вв. В Минусинской котловине.. ..

Чабукиани Вахтанг Михайлович

ЧАБУКИАНИ Вахтанг Михайлович (1910-92) - российский и грузинский артист балета, балетмейстер, народный артист СССР (1950). Работал в Театре оперы и балета им. Кирова, Грузинском театре оперы и балета им. Палиашвили. Вводил в классический балет элементы народного грузинского танца. Ленинская премия (1958), Государственная премия СССР (1941, 1948, 1951).. ..

Чавайн Сергей Григорьевич

ЧАВАЙН Сергей Григорьевич (1888-1942) - марийский писатель. Стихи, поэмы, пьесы ("Пасека", 1928, "Акпатыр", 1935). Драматические перипетии в жизни дореволюционной марийской деревни в романе "Элнет" (ч. 1-2, опубликован в 1936-63). Репрессирован. Реабилитирован посмертно.. ..

Чабрец

Тимьян. ..

Чабрец

То же, что тимьян.. ..

Чабрец

М.см. Чабёр.. ..

Чабрец

Искон. Суф. Производное от общеслав. Чабер, того же корня, что чемерица.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Чабрец

ЧАБРЕЦ Перевод мелкий полукустарник, растущий на сухих песчаных буграх наших степей на Ю.-В. И Ю.. ..

Чабрец

(тимьян)     Чабрец имеет приятный аромат и слегка горьковатый вкус. Особенно он подходит для ароматизации жаркого, жареного на гриле мяса, птицы, сыров и салатов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Чабрец Чабрец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чабрец" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чабрец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа