Чагатай

241

См. Джагатай..

Значения в других словарях
Чавчавадзе Тамара Ираклиевна

ЧАВЧАВАДЗЕ Тамара Ираклиевна (1896-1968) - грузинская актриса, народная артистка Грузии (1943). С 1922 в грузинском Театре им. Руставели, Театре им. Марджанишвили (Тбилиси), с 1964 в Сухумском театре и др. Снималась в кино.. ..

Чавыча

ЧАВЫЧА - проходная рыба семейства лососевых. Длина ок. 1 м, весит 8-10 кг (иногда до 50 кг). В северной части Тихого океана, главным образом у берегов Сев. Америки (на юге до Калифорнии), реже у азиатского побережья. Ценный объект промысла, акклиматизации и разведения.. ..

Чагатайский Улус

См. Джагатайский (Чагатайский) улус.. ..

Чагатайский Язык

ЧАГАТАЙСКИЙ язык - средневековый среднеазиатско-тюркский письменно-литературный язык, достигший наибольшего оформления и единообразия как язык классический в тимуридских уделах во 2-й пол. 15-16 вв. Среди тюркологов нет единства в толковании чагатайского языка и определении его временных границ.. ..

Чагатай

Хан Семиречья, Мавераннахра и Восточного Туркестана. См. ЧАГАТАИДЫ.. ..

Дополнительный поиск Чагатай Чагатай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чагатай" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чагатай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа