Члены Предложения

194

ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - связанные синтаксическими отношениями знаменательные слова и группы слов, рассматриваемые с точки зрения их роли в предложении. Не являются членами предложения служебные слова, обращения, вводные слова и некоторые др. Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое. Второстепенные члены предложения - дополнение, определение, обстоятельство..

Значения в других словарях
Члены предложения

слова или словосочетания, выполняющие в предложении (См. Предложение) определённую семантико-синтаксическую функцию. Двойная классификация слов — по морфологическим признакам (части речи) и по синтаксической функции (Ч. П.) — более всего используется применительно к языкам с развитой морфологией. Нужда в ней обусловлена отсутствием однозначного соответствия между морфологическим классом слова и выполняемой словом синтаксической функцией. Некоторые грамматические теории не прибегают к понятию Ч...

Членистоногие

ЧЛЕНИСТОНОГИЕ (артроподы) - самый многочисленный тип животных. По различным оценкам - от 1 до 3 млн. Видов. Наиболее процветающая в биологическом отношении группа. Тело сегментированное, с хитиновым покровом. Конечности членистые. Органы чувств хорошо развиты. Обитают в воде, в воздухе, на поверхности земли и в почве. Свободноживущие и паразитические формы. Среди членистоногих многие полезны, есть и вредные. 4 подтипа. Трилобитообразные (ископаемые), жабродышащие, хелицеровые и трахейнодышащие (..

Членовредительство

ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО - в праве - преступление, заключающееся в сознательном самоповреждении органов и тканей с целью уклонения от военной службы.. ..

Чля

ЧЛЯ - озеро в низовье р. Амур. 140 км². Глубина до 2,6 м. Соединяется протокой с оз. Орель и Амуром. Колебания уровня обусловлены режимом паводков на р. Амур.. ..

Чмутов Константин Васильевич

ЧМУТОВ Константин Васильевич (1902-79) - российский физикохимик, член-корреспондент АН СССР (1953). Труды по поверхностным явлениям, ионному обмену, хроматографии.. ..

Члены Предложения

ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, компоненты предложения - связанные синтаксическими отношениями знаменательные слова и словосочетания, рассматриваемые с точки зрения их роли в предложении. Не являются членами предложения служебные слова>, обращения, вводные слова и некоторые др. Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое. Второстепенные члены предложения - дополнение, определение, обстоятельство.. ..

Члены предложения

Знаменательные слова(или словосочетания), выражающие определенные синтаксические отношения и находящиеся между собой в определенных синтаксических связях. См. Второстепенные члены предложения, подлежащее, сказуемое.. ..

Члены Предложения

Связанные синтаксическими отношениями знаменательные слова и группы слов, рассматриваемые с точки зрения их роли в предложении. Не являются членами предложения служебные слова, обращения, вводные слова и некоторые др. Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое. Второстепенные члены предложения - дополнение, определение, обстоятельство.. ..

Члены предложения

ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ..

Дополнительный поиск Члены Предложения Члены Предложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Члены Предложения" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Члены Предложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа