Шайхет Аркадий Самойлович

234

ШАЙХЕТ Аркадий Самойлович (1898-1959) - мастер фотоискусства. Один из основоположников советского фоторепортажа. Сотрудник журналов "СССР на стройке", "Огонек" и др. Много снимал на фронтах Великой Отечественной войны..

Значения в других словарях
Шайхет Аркадий Самойлович

Шайхет Аркадий Самойлович [28.8(9.9).1898, Николаев, ≈ 18.11.1959, Москва], советский мастер фотоискусства, один из основоположников советского фоторепортажа. В 1922≈24 работал ретушёром в частной фотографии в Москве. С 1924 сотрудничал в журналах («Огонёк», «СССР на стройке», «Наши достижения»), создав в своих репортажах фотолетопись первых пятилеток. Во время Великой Отечественной войны 1941≈45 много снимал на фронте. Награжден 2 орденами и медалями. ═ Лит.:. ..

Шайтан

ШАЙТАН (араб.) - в исламской мифологии злой дух, сатана.. ..

Шайтанов Игорь Олегович

ШАЙТАНОВ Игорь Олегович (р. 1947) - российский критик, литературовед, доктор филологических наук (1989). Исследования по вопросам истории английской литературы, русской литературы 19 и 20 вв. Книги. "Как было и как вспомнилось. Современная автобиографическая мемуарная проза" (1981), "В содружестве светил. Поэзия Н. Асеева" (1985), "Мыслящая муза. Открытие природы в поэзии XVIII в." (1989) и др.. ..

Шакал

ШАКАЛ - млекопитающее семейства волчьих. Длина тела до 85 см, хвоста ок. 20 см. Встречается на юге Евразии, в Сев. Африке. В России главным образом на Сев. Кавказе. Селится в зарослях кустарника, в тростниках, оазисах, обычен возле жилья. Иногда вредит охотничьему хозяйству.. ..

Дополнительный поиск Шайхет Аркадий Самойлович Шайхет Аркадий Самойлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шайхет Аркадий Самойлович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шайхет Аркадий Самойлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 25 символа