Эвкариоты

246

ЭВКАРИОТЫ - то же, что эукариоты..

Значения в других словарях
Эвкалипт

ЭВКАЛИПТ - род вечнозеленых деревьев (высота до 100 м) и кустарников семейства миртовых. Ок. 500 видов, в Австралии и на прилегающих островах (преимущественно в тропиках и субтропиках). Широко выращиваются во многих странах мира. Отличаются быстрым ростом (прирост до 5 м в год). Древесину используют в вагоно- и кораблестроении, в целлюлозно-бумажной промышленности. Кора содержит дубильные вещества, листья и молодые побеги - эвкалиптовое масло.. ..

Эвкалиптовое Масло

ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО - эфирное масло из листьев и молодых веток различных видов эвкалипта. Наиболее распространенное эвкалиптовое масло - желтоватая жидкость с плотностью 0,915 г/см³. Антисептическое и противовоспалительное средство, компонент отдушек в парфюмерии.. ..

Эвклаз

ЭВКЛАЗ - минерал класса силикатов, Al2Be2ЭВКЛИД - см. Евклид.. ..

Эвкоммия

ЭВКОММИЯ - род древесных растений семейства эвкоммиевых. 1 вид - эвкоммия вязолистная, в горных районах Зап. И Центр. Китая. Все части растения содержат гутту. Декоративное и лекарственное растение.. ..

Эвкариоты

То же, что эукариоты.. ..

Эвкариоты

То же, что эукариоты. ..

Дополнительный поиск Эвкариоты Эвкариоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвкариоты" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвкариоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа