Явлинский Григорий Алексеевич

221

ЯВЛИНСКИЙ Григорий Алексеевич (р. 1952) - российский государственный деятель. В июле - декабре 1990 заместитель председателя Совета министров РСФСР, председатель Государственного комитета РСФСР по экономической реформе. С января 1991 руководитель Центра экономических и политических исследований (ЭПИЦентр). В 1993-95 депутат Государственной думы Федерального Собрания. Соучредитель общественного движения "Яблоко" (Явлинский - Болдырев - Лукин. 1993). В 1995 вновь избран депутатом Государственной думы. Председатель общероссийского объединения "Яблоко"..

Значения в других словарях
Явление

См. Сущность и явление.. ..

Явленский (Jawlensky) Алексей

ЯВЛЕНСКИЙ (Jawlensky) Алексей (1864-1941) - немецкий художник. Выходец из России, с 1896 жил и работал преимущественно в Мюнхене. Сотрудничал с обществом "Синий всадник". Соединив элементы символизма и экспрессионизма, писал картины, основанные на сильных цветовых эффектах, усиленных черными контурами (характерной и для его графики). Особенно известна его огромная серия "Голов", обобщенных драматически напряженных образов человеческого лица, обращенного в подобие мистического "лика".. ..

Явожно (Jaworzno)

ЯВОЖНО (Jaworzno) - город на юге Польши, в Верхнесилезском каменноугольном бассейне. 96 тыс. Жителей (1985). Угольные шахты. Химическая, стекольная, цементная промышленность.. ..

Явор

ЯВОР - дерево рода клен.. ..

Явлинский Григорий Алексеевич

(р. 1952), политический и государственный деятель. В июле - декабре 1990 заместитель председателя Совета Министров РСФСР, председатель Государственного комитета РСФСР по экономической реформе. С декабря 1993 депутат Государственной думы. Один из лидеров фракции "Яблоко". С января 1995 председатель общероссийского объединения "Яблоко". В 1996 баллотировался на пост президента Российской Федерации.. ..

Дополнительный поиск Явлинский Григорий Алексеевич Явлинский Григорий Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Явлинский Григорий Алексеевич" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Явлинский Григорий Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 29 символа