Ядерная Астрофизика

234

ЯДЕРНАЯ АСТРОФИЗИКА - раздел астрофизики, изучающий распространенность химических элементов во Вселенной и ядерные процессы в звездах и других космических объектах..

Значения в других словарях
Ягуар

ЯГУАР - млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 2 м, хвоста до 75 см. Обитает главным образом в тропических и субтропических лесах Америки (во многих местах первоначального ареала исчез). Ягуары хорошо лазают и плавают. Активны на рассвете и в сумерках. Под угрозой исчезновения, в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).. ..

Ягужинский Павел Иванович

ЯГУЖИНСКИЙ Павел Иванович (1683-1736) - граф, российский государственный деятель и дипломат, один из ближайших помощников Петра I, генерал-прокурор Сената.. ..

Ядерная Батарея

ЯДЕРНАЯ батарея (атомная батарея) - блок источников электрического тока, работающих на энергии распада радиоактивных элементов (напр., 90Sr, 137Cs). Мощность от нескольких Вт до нескольких сотен Вт. Миниатюрный автономный источник электроэнергии на космических летательных аппаратах, в переносной аппаратуре.. ..

Ядерная Бомба

ЯДЕРНАЯ бомба - авиационная бомба с ядерным зарядом, обладает большой разрушительной силой. Первые две ядерные бомбы с тротиловым эквивалентом ок. 20 кт каждая были сброшены американской авиацией на японские города Хиросима и Нагасаки, соответственно 6 и 9 августа 1945, и вызвали огромные жертвы и разрушения. Современные ядерные бомбы имеют тротиловый эквивалент от десятков до миллионов тонн.. ..

Ядерная Астрофизика

..

Ядерная Астрофизика

Раздел астрофизики, изучающий распространённость хим. Элементов во Вселенной и ядерные процессы в звёздах и др. Космич. Объектах. ..

Дополнительный поиск Ядерная Астрофизика Ядерная Астрофизика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерная Астрофизика" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерная Астрофизика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 19 символа