Ядерных Исследований Институт Ран

93

ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИНСТИТУТ (ИЯИ) РАН - организован в 1971 в Москве. Исследования по ядерным реакциям, физике электронов высоких энергий и др..

Значения в других словарях
Ядерный Ракетный Двигатель

ЯДЕРНЫЙ РАКЕТНЫЙ двигатель - ракетный двигатель, рабочим телом в котором служит либо какое-либо вещество (напр., водород), нагреваемое за счет энергии, выделяющейся при ядерной реакции или радиоактивном распаде, либо непосредственно продукты этих реакций. Различают радиоизотопные, термоядерные и собственно ядерные ракетные двигатели (используется энергия деления ядер). Находятся в стадии разработки.. ..

Ядерный Реактор

ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР (атомный реактор) - устройство для осуществления управляемой ядерной цепной реакции деления. Первый ядерный реактор пущен в 1942 в США (в СССР в 1946). Деление ядер происходит в активной зоне реактора, в которой сосредоточено ядерное топливо, и сопровождается высвобождением значительного количества энергии. Ядерные реакторы различают. По энергии нейтронов, вызывающих деление ядер (ядерные реакторы на тепловых, быстрых и промежуточных нейтронах). По характеру распределения ядерног..

Ядозубы

ЯДОЗУБЫ - род ядовитых пресмыкающихся подотряда ящериц. Длина до 80 см. 2 вида - жилатье и эскорпион, в степях и пустынях южной части Сев. Америки. Укус очень болезнен. Оба вида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).. ..

Ядохимикаты

ЯДОХИМИКАТЫ - то же, что пестициды.. ..

Дополнительный поиск Ядерных Исследований Институт Ран Ядерных Исследований Институт Ран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерных Исследований Институт Ран" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерных Исследований Институт Ран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 33 символа