Яды

85

ЯДЫ - вещества растительного, животного и минерального происхождения или продукты химического синтеза (промышленные яды, пестициды), способные при воздействии на живой организм вызвать острое или хроническое отравление. Могут приводить к смертельному исходу..

Значения в других словарях
Яды

вещества, способные при воздействии на живой организм вызвать резкое нарушение нормальной его жизнедеятельности — Отравление или смерть. Отнесение тех или иных веществ к Я. Условно, т. К. Токсичность многих из них определяется обстоятельствами или способом введения в организм. Действие Я. Обусловлено их химическими реакциями с веществами, входящими в состав клеток и тканей организма, а также принимающими участие в тканевом обмене (например, при отравлении синильной кислотой (См. Синильная кисло..

Ядро Сечения

ЯДРО СЕЧЕНИЯ - в сопротивлении материалов - область вокруг центра тяжести поперечного сечения стержня. Продольная сила, приложенная к любой точке ядра сечения, вызывает в сечении напряжения одного знака.. ..

Ядрышко

ЯДРЫШКО (нуклеоль) - плотное тельце внутри ядра клетки. Состоит в основном из рибонуклеопротеидов. Участвует в образовании рибосом. Обычно в клетке одно ядрышко, реже несколько или много.. ..

Язва

ЯЗВА - дефект кожи или слизистой оболочки (обычно и подлежащих тканей) со слабой тенденцией к заживлению вследствие замедленного развития грануляции ткани и нарушения процесса эпителизации.. ..

Язвенная Болезнь

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ желудка и двенадцатиперстной кишки - хроническое заболевание, характеризующееся образованием язв в слизистой оболочке желудка и (или) двенадцатиперстной кишки, болью в подложечной области через определенное время после еды или натощак ("голодные боли"), рвотой, сезонными обострениями (весна, осень). Возможны осложнения. Кровотечение, прободение стенки органа, сужение привратника желудка и др. В развитии язвенной болезни играют роль нервно-психическое перенапряжение, нарушения пи..

Яды

(токсические вещества), химические вещества, способные при попадании в организм в достаточных дозах вызывать интоксикацию (отравление) или смерть. Яды могут попасть в организм через рот, легкие или кожу (путем чрескожного введения), либо абсорбироваться на коже при контакте с ней.Классификация. Один из возможных способов классификации ядов основан на объединении их в группы по химическим и физическим признакам, например кислоты, щелочи, алкалоиды, промышленные растворители, неорганические соедин..

Яды

Все началось в 1994 году. Первоначально группа называлась "Атмосферный фронт", из которого в нынешнем составе остался только автор песен М. Бочкарев. Так "Яды" существует с апреля 1998 года. Первую демо-запись сделали 1 ноября 1998 года на базе группы "НТО-Рецепт" в г. Зеленограде. Провели несколько концертов в родном городе Зеленограде и приобрели некоторую известность. Но в начале лета 1999 года из-за моральных разногласий с коллективом ушел басист А. Захаров, так же ранее работавший в "Атмосф..

Яды

ЯДЫ Перевод см. Инсектисиды, Фунгисиды и Эмульсии.. ..

Яды

См. Токсины.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Дополнительный поиск Яды Яды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яды" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 3 символа