Языковой Союз

80

ЯЗЫКОВОЙ СОЮЗ - совокупность языков, сходные черты в структуре которых появились в результате воздействия общих социально-исторических, географических и других факторов..

Значения в других словарях
Языки Программирования

ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ - формальные языки для описания данных (информации) и алгоритма (программы) их обработки на ЭВМ. Основу языков программирования составляют алгоритмические языки. Первыми языками программирования были машинные языки, представляющие собой системы команд для конкретных ЭВМ. С развитием вычислительной техники появились более сложные языки программирования, ориентированные на решение различных задач. Обработка экономической информации (кобол), инженерные и научные расчеты (форт..

Языков Николай Михайлович

ЯЗЫКОВ Николай Михайлович (1803-1846/47) - русский поэт. В ранней лирике - мотивы радости бытия. Некоторые стихи стали популярными песнями ("Нелюдимо наше море", музыка К. П. Вильбоа, и др.). В 30-40-е гг. Приходит к религиозному пониманию мира. Сближается со славянофилами.. ..

Языкознание

ЯЗЫКОЗНАНИЕ (лингвистика) - наука о человеческом естественном языке и обо всех языках мира как конкретных его представителях, общих законах строения и функционирования человеческого языка. Начало развиваться на Древнем Востоке - в Месопотамии, Сирии, М. Азии и Египте, а также в Древней Индии (Панини, 5-4 вв. До н. Э.), Др. Греции и Риме (Аристотель). Научное языкознание зародилось в нач. 19 в. В форме общего (В. Гумбольдт и др.) и сравнительно-исторического (Ф. Бопп, Я. Гримм, А. Х. Востоков и д..

Языкознания Институт Ран

ЯЗЫКОЗНАНИЯ ИНСТИТУТ (ИЯЗ) РАН - научно-исследовательское учреждение по общим проблемам языкознания, изучению языков мира, Москва. Под этим названием создан в 1950.. ..

Дополнительный поиск Языковой Союз Языковой Союз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языковой Союз" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языковой Союз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа